Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Продвижение сайта в конкурентной коммерческой тематике без доработок

Рекомендуемые сообщения

Реально ли это? Например у конкурентов есть функционал, которым пользуются покупатели (например фильтры подбора товаров по характеристикам), а у продвигаемого сайта нет

Поделиться сообщением

Петр, вопрос чисто теоретический или есть коммерческий сайт, на котором в силу некоторых причин не получается или нельзя сделать некоторые доработки?

Поделиться сообщением

Все мои теоретические вопросы имеют практические корни:)

У меня есть мнение на основе практики, что если на сайте нет каких то определенных функций, то он не может получить хорошие позиции, в первую очередь в Яндексе. Например на протяжении около 2 лет эпизодически двигал сайт, у которого не было нормального функционала ИМ в плане фильтров, корзины заказа (была как бы форма заявки). До того, как я начал заниматься сайтом, на нем не было даже цен. После внедрения цен заказчик отметил значительное увеличение заявок. Ну еще бы я подумал, никому не хочется заказывать товар без цен:)

После нормальной реализации сайта и перехода с конструктора мегагрупп на опенкарт трафик вырос, по позициям не отслеживал уже.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Windakolit сказал:

До того, как я начал заниматься сайтом, на нем не было даже цен. После внедрения цен заказчик отметил значительное увеличение заявок. Ну еще бы я подумал, никому не хочется заказывать товар без цен:)

А трафик увеличился после внедрения цен? Или только конвертируемость увеличилась?

Поделиться сообщением

Не помню точно, вроде бы метрику установили уже после того, как я начал заниматься сайтом ,поэтому данных о предыдущем трафике не было

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна