Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Sky-fi

Как появился ваш никнейм в интернете?

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся историями появления своих никнеймов – имен, под которыми нас знают в интернете.

Начну с себя. Все очень банально :)

Однажды мне понадобился логин для какого-то seo-форума. Думать было лень, почему-то вспомнилось "Wi-Fi", вместо "вай" было подобрано по звучанию "скай", так и получилось Sky-fi. Прижилось, теперь как-то даже не думаю менять, как и имя/фамилию :) 

Поделиться сообщением

@Sky-fi а я думал просто обозначение научной фантастики, по английски Sci fi, от science fiction:)

Постараюсь объяснить как мой ник возник. Мне нравится ветер, сама стихия, плюс он у меня ассоциируется со свободой. Когда аналогично нужно было придумать ник на форуме, я решил выбрать английский вариант фразы "аколит (слуга) ветра". На русском пафосно конечно звучит а на английском мне нравилось. Одна беда, правильно писаться мой ник по английски должен Windacolyte, но на момент создания я не заглянул в переводчик, так что так и прижилось:) До этого еще ник на fl.ru придумал Wildwinder - сочетание слов ветер и штормовой и на основе их, что то типо "штормоветрый". Читаю и самому смешно становится:D Зато оригинально:)

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Украина посчитала, что имя Владимир звучит слишком по русски и в загранпаспорте у меня написано Volodymyr. Для ника я использовал свой вариант сокращения - vold. Это было в самом начале. Чуть позже я добавил год рождения - 57. 

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

suffix - не помню, помню что началось 100 лет назад на ixbt и fido но вот почему suffix не помню 😔

Поделиться сообщением

@suffix про ФИДО только в книжках читал, и то в новых уже такого не упоминают:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Windakolit сказал:

я думал просто обозначение научной фантастики, по английски Sci fi, от science fiction

Неа, это ж "сай-фай" уже))

А я думал, у тебя с виндой связан ник :) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sky-fi сказал:

А я думал, у тебя с виндой связан ник

Тоже так думала :)

А у меня два "официальных" ника.

Первый "Огонек" - из-за характера и цвета волос. Его я использовала при регистрации в Аське, на разных форумах (не сео). Сейчас его можно увидеть в моем аккаунте Вебмани. Ну и еще в ряде мест, где брутальные сеошники не бывают.

Потом я пришла на Адвего. Решила, что "Огонек" звучит легкомысленно, да и по-английски/по-немецки варианты не понравились. Поэтому взяла более серьезный ник: фамилия+год рождения. Тем более что фамилия "писательская". 

Когда с Адвего ушла, ник оставила. Меня под ним уже знали, менять его было глупо. Теперь в рабочей среде везде под ним. Кроме Маула, там при регистрации случилась опечатка, поэтому ник немножко кривой.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sky-fi сказал:

Неа, это ж "сай-фай" уже))

Я думал просто science (наука) заменена на sky (небо), по буквам похоже.:)

8 часов назад, Sky-fi сказал:

А я думал, у тебя с виндой связан ник :) 

2 часа назад, kaverina80 сказал:

Тоже так думала :)

Да, про винду мне тоже говорили, видимо это первая ассоциация возникающая:)

2 часа назад, kaverina80 сказал:

Потом я пришла на Адвего. Решила, что "Огонек" звучит легкомысленно, да и по-английски/по-немецки варианты на понравились. Поэтому взяла более серьезный ник: фамилия+год рождения.

Да, ники с реальными данными вызывают больше доверия, согласен (в плане работы). Я вот когда думал над доменом для своего сайта тоже смотрел варианты с именем фамилией, но потом подумал как то неинтересно так будет, слишком очевидно, чтоли. Поэтому взял ник за основу. А вот логин в скайпе у меня terracot771 это я просто из головы взял то что на ум пришло. Там что то по работе было с терракотовым цветом вроде ну и дописав цифры получилась уникализация:)

Поделиться сообщением

У меня все просто , взяла свое имя и добавила сео:)  Придумала его в 2014 году где-то, когда начала работать сама, как раз на фрилансе зарегистрировалась, почту завела, сайт хотела делать тоже с таким логотипом, ну и теперь практически везде использую

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AnnSeo сказал:

когда начала работать сама, как раз на фрилансе зарегистрировалась, почту завела

А до этого чем занимались, если не секрет?

Поделиться сообщением

@Sky-fi работала в студии, тоже продвижением занималась. После универа устроилась в студию, а потом через фриланс искала работу

Поделиться сообщением

17 минут назад, AnnSeo сказал:

После универа устроилась в студию, а через фриланс искала работу

И как на фрилансе, удобнее, чем на офисе? Есть люди, которые не могут заставить себя работать дома, таких довольно много, если не большинство. Вы как решили эти особенности работы на дому?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sky-fi сказал:

И как на фрилансе, удобнее, чем на офисе?

конечно:)

Я когда работала в студии мечтала о том чтобы работать удаленно)

12 минут назад, Sky-fi сказал:

Вы как решили эти особенности работы на дому?

я сделала себе график работы, удобный для себя и стараюсь его придерживаться

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnnSeo сказал:

я сделала себе график работы, удобный для себя и стараюсь его придерживаться

Вот я не могу по графику. Есть работа - могу сидеть до утра. А потом могу 2 дня ездить на рыбалку и больше ничем не заниматься)

В этом прелесть фриланса - возможность самому распоряжаться своим временем. И это многого стоит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sky-fi сказал:

Вот я не могу по графику. Есть работа - могу сидеть до утра. А потом могу 2 дня ездить на рыбалку и больше ничем не заниматься)

В этом прелесть фриланса - возможность самому распоряжаться своим временем. И это многого стоит.

Это и прелесть, и беда фриланса, как ты выше написал - не каждый может себя приучить к свободному графику. Кому то нужна стабильность и постоянство. На мой сугубо личный взгляд фриланс в СНГ по SEO пока стабильности и постоянства предоставить не может:) Да и в целом самозанятость это непросто, не для всех

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windakolit сказал:

Да и в целом самозанятость это непросто, не для всех

К примеру, поиск клиентов отнимает немало времени, ты обязан и сам себе быть продажником, прожектом и, собственно, специалистом в своей сфере)

Поделиться сообщением

Да, да. И жнец, и жрец и на дуде игрец:)

Но многим фриланс видится как ноут на горячем песке на берегу моря 7 дней в неделю 365 дней в году:)

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

многим фриланс видится как ноут на горячем песке на берегу моря 7 дней в неделю 365 дней в году

Это этап раннего знакомства неофита с фрилансом :) 

Дальше идет этап осознания того, о чем мы писали выше, после чего большая часть отрекается от фриланса и возвращается в скучные офисы :D

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 15:07, Sky-fi сказал:

да!:) но пока мне легче работать по графику, так себя организовывать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна