Перейти к содержанию
  • 0
L:319

Спортивный блог

Вопросы

Веду спортивный образ жизни, очень интересна это тема, делаю блог на спортивную тематику.

Суть вопроса ниже!

Что если контент будет на 50 % мой, и 50% взят с других сайтов, как это повлияет на выдачу и вообще продвижение ?

Поделиться сообщением

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
21 минуту назад, L:319 сказал:

Веду спортивный образ жизни, очень интересна это тема

Мне это тоже интересно.:)  Блог именно на спортивную тематику или оздоровительную?

Чтобы позволить себе копипаст в некотором количестве, нужно чтобы ресурс был уже очень авторитетным и начинал развиваться только уникальным контентом. И то, потом при использовании чужих статей, трудно однозначно спрогнозировать, что не повредит. Для этого, сайт должен быть по другим факторам очень хорош.

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, L:319 сказал:

Что если контент будет на 50 % мой, и 50% взят с других сайтов, как это повлияет на выдачу и вообще продвижение ?

Плохо повлияет и на отдельные страницы (где будет неуникальный контент), и на сайт в целом.

Сейчас актуально использование уникального контента, который раньше не публиковался в интернете.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
50 минут назад, Sky-fi сказал:

Плохо повлияет и на отдельные страницы (где будет неуникальный контент), и на сайт в целом.

Сейчас актуально использование уникального контента, который раньше не публиковался в интернете.

А если допустим текст переписывать ?

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, L:319 сказал:

А если допустим текст переписывать ?

Чей-то текст, то есть делать рерайт?

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, vold57 сказал:

Чей-то текст, то есть делать рерайт?

Да именно.

Поделиться сообщением

• 0

Можно, но в итоге все зависит от качества текстов источника и от качества рерайта. Последнее зависит от уровня копирайтера и размера оплаты для него. Самый простой рерайт поисковики видят. Лучше всего копирайт, но это дороже получится.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, vold57 сказал:

это дороже получится.

Но зато сайт будет привлекательнее для пользователя! И, как следствие, для поисковиков.

Поделиться сообщением

• 0

Хорошо, а ещё вопрос, по дизайну, я думаю сделать его более приятным для глаза в светлых тонах ? верно ли я думаю ?

Поделиться сообщением

• 0

Лично я предпочитаю несложный дизайн именно в светлых тонах. Темный фон больше подходит для игр, сайтов хакеров, возможно для сайтов дизайнеров с оригинальными решениями. Задача дизайна - облегчать восприятие контента. Просмотрите десяток другой сайтов вашей тематики и посмотрите, какие цвета там преобладают.

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

• 0
17 минут назад, vold57 сказал:

Лично я предпочитаю несложный дизайн именно в светлых тонах. Темный фон больше подходит для игр, сайтов хакеров, возможно для сайтов дизайнеров с оригинальными решениями. Задача дизайна - облегчать восприятие контента. Просмотрите десяток другой сайтов вашей тематики и посмотрите, какие цвета там преобладают.

Да я тоже так думаю, спасибо.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

@L:319 как вариант, можете попробовать часть статей заказывать в виде рерайтинга, плюс иногда публиковать качественные авторские тексты большого объема - в гугле такие неплохо работают.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, L:319 сказал:

желательно привести несколько примеров, что вы планируете взять с других источников (типы материалов, можно конкретный пример). Если например это таблицы вроде содержания калорий в продуктах и энергетической ценности это одно, а если брать статью какого то человека как есть ,то это другое.

4 часа назад, L:319 сказал:

Хорошо, а ещё вопрос, по дизайну, я думаю сделать его более приятным для глаза в светлых тонах ?

тут лучше видеть, что на ваш взгляд является светлым тоном. В цветах важно не брать черезсчур светлые оттенки, так как многие из них будут неприятны глазу и люди будут уходить с сайта, не задерживаясь. Темный фон опять же вполне можно применять, если речь идет о подвале сайта (его самой нижней части), если шрифты при это контрастно светлые.

Сама спортивная тематика очень конкурентная. Есть например такой портал СпортВики если не ошибаюсь, по формату википедии, очень много качественных и экспертных материалов. Многие люди ведут личные блог, как фитнес тренеры, так и профессиональные спортсмены и любители. В этой тематике хорошо работают ролики в Ютубе

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Windakolit сказал:

Есть например такой портал СпортВики если не ошибаюсь, по формату википедии, очень много качественных и экспертных материалов.

Некоторые материалы со спортвики у меня в избранном.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, vold57 сказал:

Некоторые материалы со спортвики у меня в избранном.

Я тоже читал их в свое время, а еще читал упоминание у Смарта (это конкурент Пузата по статейникам и марафонам), там он по моему еще несколько лет назад говорил, что конкурировать в этой тематике очень сложно и контент получается очень дорогим, если писать качественно. На уровне медицинской и юридической тематик.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Windakolit сказал:

конкурировать в этой тематике очень сложно и контент получается очень дорогим, если писать качественно.

По многим вопросам, вообще, нет достоверных данных. Мнения специалистов расходятся. Например, в вопросе о том, можно ли упражнениями убирать (сжигать) жир локально или жир уходит вначале с одних мест, потом с других постепенно и вне зависимости от того, на какие мышцы ориентировано упражнение. То, есть, делая упражнения на пресс, можно ли сжигать именно жир этой области. 

Поделиться сообщением

• 0
20 часов назад, vold57 сказал:

По многим вопросам, вообще, нет достоверных данных. Мнения специалистов расходятся.

Я думаю тут аналогично, как в SEO:)

Насколько помню по той же спортивной биохимии пока недостаточно знаний о всех процессах ,связанных с ростом мышц, о конкретном влиянии микроэлементов и витаминов в продуктах питания и вырабатываемых внутри организма на функционирование организма. Есть свои теории и гипотезы и с каждым годом все больше моментов проясняется

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Windakolit сказал:

Есть свои теории и гипотезы и с каждым годом все больше моментов проясняется

Или наоборот, то что вчера знали точно, сегодня уже не так уверены.

Поделиться сообщением

• 0

@vold57 да, это как например раньше врачи удаляли небные миндалины, а сейчас не спешат:) 

Поделиться сообщением

• 0
Цитата

Если хотите, что бы блог был успешен, пишите свои статьи, а если уже без какой-то статьи не обойтись - прочтите её и перепишите своими словами, если конечно, навык есть.

Мне кажется иногда рерайтить более сложнее и муторнее, чем написать с нуля, особенно если разбираешься в теме.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна