Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Важные моменты для хорошего юзабилити интернет-магазина

Рекомендуемые сообщения

Что на ваш взгляд должно быть в интернет магазине, чтобы им было максимально удобно пользоваться и было желание зайти на него снова?

Поделиться сообщением

• Гармоничный дизайн, который не мешает,
  • Коммерческие факторы, работающие на доверие к сайту,
  • Навигация, фильтры, дающие возможность быстро найти товар,
  • Удобство и быстрота совершения покупки без заполнения многочисленных, "ненужных" полей,
  • Удобная оплата и быстрая доставка.
  • Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 14:26, vold57 сказал:

Удобство и быстрота совершения покупки без заполнения многочисленных, "ненужных" полей,

Да, тоже сделаю упор на корзине покупок. Во многих ИМ она как будто берется с сайтов 10 летней давности ,или составляется продажниками для самих себя. Понятно, что чем больше поле заполнено, тем удобнее работать продавцу и удобнее владельцу сайта. Но часто при этом забывают про покупателя и о том, какой сейчас год и технологии на дворе.

Даже если у интернет-магазина все супер, на этапе оформления заказа может срываться большинство покупок. Считаю, что в первую очередь должны быть поля Имя, телефон, почта, адрес доставки и варианты оплаты. Все остальное, что не является обязательным лучше вообще убрать

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 11:40, Windakolit сказал:

Считаю, что в первую очередь должны быть поля Имя, телефон, почта, адрес доставки и варианты оплаты.

в некоторых моментах можно и без почты (это как пользователь).

хочется вообще по минимуму.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1. Отсутствие всплывающих окон с запросами на подписку / пуш и т.д.

2. Нет рекламных блоков (присутствие рекламы на коммерческоом сайте вызывает большое недоверие сразу - наверное дела у магазина очень плохи что они рекламу вешают)

3. Карточки товаров которых нет в наличии не должны быть доступны.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, suffix сказал:

Нет рекламных блоков

однозначно не должно быть рекламы на ИМ. Иначе это не магазин, а продавец лидов. ИМ это не доходы с продажи ссылок и рекламы :)

Это мой основной критерий выбора магазина для заказа. Даже фиг с ней с корзиной и оформлением.

Поделиться сообщением

Как правило часто перебарщивают с всплывающими окнами.

Карточки товаров, которых нет в наличии не должны быть доступны с самого сайта магазина. А с ПС, при правильном оформлении, карточка сможет принести пользу.

Поделиться сообщением

нет Push!!!

раздражают страшно

Изменено пользователем RitaMargarita

Поделиться сообщением

Мне важно, чтобы в интернет-магазине были фильтры для быстрого поиска нужного товара, чтобы я не бродила по категориям, а сразу же нашла нужный мне товар.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна