Перейти к содержанию
Windakolit

Кто пользуется мониторингом важных страниц в Яндекс Вебмастере?

Рекомендуемые сообщения

В ЯВ есть такой функционал http://prntscr.com/jrz6gk . С помощью него можно отслеживать, какие страницы попали в поиск, какие выпали, статус ответа сервера, тайтл, дескрипшн и их изменения. На мой взгляд удобный инструмент, особенно на сайтах услуг с небольшим количеством страниц. Я сам пользуюсь для своего сайта

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Windakolit сказал:

Я сам пользуюсь для своего сайта

Информацию отображает актуальную? Инструмент может быть полезным, постоянно на него натыкаюсь, но пока не было необходимости юзать.

Поделиться сообщением

Да, актуальная. При апах яндекса сразу меняется инфа, и при выпадении страниц также. Если не ошибаюсь еще приходит уведомление на почту, есть такая настройка

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Пожалуй, протестирую этот функционал. Может и правда, окажется чем-то полезным и удобным.

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 13:04, Windakolit сказал:

приходит уведомление на почту, есть такая настройка

Не помню, чтобы делала какие-то настройки. На почту приходят оповещения обо всех изменениях: код ответа, тайтл, дескрипшн. Еще бы позиции показывал. )) Удобный инструмент. Можно точно отслеживать, когда Яндекс учел изменения в мета-тегах, например. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadkhachaturova сказал:

Еще бы позиции показывал

ну это в другом инструменте Яндекс ВМ можно настроить:)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Windakolit сказал:

ну это в другом инструменте Яндекс ВМ можно настроить

и получать с опозданием в неделю? Или Вы о чем-то, о чем я не знаю? ))

Поделиться сообщением

Я про добавление своего списка запросов здесь http://prntscr.com/jv1qef , думаю мы об одном и том же говорим. Ну неделя это не так уж и страшно мне кажется, с учетом бесплатности инструмента:) Сам не замерял с какой скоростью обновляются данные именно в этом инструменте

Поделиться сообщением

Да, об одном и том же. Если учесть, что позиции меняются постоянно даже в течение суток и независимо от апдейтов, эти данные очень приблизительные. Хотя по большому счету позиции - ничто, конверсия - все! ))

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova а вы смотрите изменение позиций сайта вот здесь в вебмастере? Мне интересно наблюдать за ростом позиций, причем можно видеть показатель средних позиций ха определенный промежуток времени

jv7irk

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Windakolit сказал:

а вы смотрите изменение позиций сайта вот здесь в вебмастере?

Редко. Привыкла к Topsite, спасибо одному доброму человеку - подсказал программу. Не завишу ни от каких сервисов. Аккаунт привязывается к вебмастеру, а позиции можно мониторить как в Яндексе, так и в Гугле. У меня сейчас нет крупных проектов, поэтому вполне устраивает. 

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Аккаунт привязывается к вебмастеру

это удобно, не знал что такие программы есть

Поделиться сообщением

@Windakolit да все пользовалась разными сервисами, тем более, у кого-то из клиентов были аккаунты, и они давали доступ. А решающим для покупки стало повышение цены на программу перед Новым годом - успела 1200 заплатить, теперь 1600, вроде. Сколько проектов надо, столько и создаю, лишь бы доступ был на него в Яндексе. Там же и подбор запросов, и проверка частотности, если надо, и по конкурентам можно собрать кое-что. Единственное, прокси нужны для Гугла, много проверок не дает сделать, рекапча вылезает. А по Яндексу никаких ограничений. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, nadkhachaturova сказал:

Привыкла к Topsite

Интересная программа. Да и недорого относительно, я пользовался долгое время ранк трекером - вот тот монстр сам стоит $60, и обновления $10 в месяц. Но в трекере есть инструменты для сбора и анализа ключевиков и выдачи, не только мониторинг позиций в пс.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Обновили функционал мониторинга важных страниц https://webmaster.yandex.ru/blog/novoe-o-glavnom-dobavleny-opovescheniya-dlya-vazhnykh-stranits 

Можно похвалить их:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна