Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Ожидания заказчиков в SEO

Рекомендуемые сообщения

С какими примерами ожиданий заказчиков при поисковом продвижении вы сталкивались? Имею ввиду как условия цен, так и гарантии, сроки, сервис, перечень работ и тому подобные вещи

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

По окончании первого месяца работ над сайтом, заказчик уже спрашивал, почему конкуренты все еще впереди нас.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vold57 сказал:

заказчик уже спрашивал, почему конкуренты все еще впереди нас.

Бывали подобные случаи и у меня. Часто это клиенты, которые знакомы с сео понаслышке - при общении они пытаются показать, что "в теме", а на практике - завышенные ожидания.

Поделиться сообщением

Мой заказчик вполне адекватный, как человек. Но с СЕО, да, знаком понаслышке. Приходится ему на его вопросы писать ответы в виде целых статей. Частенько дает мне скриншоты с результатами проверки сайта сервисами, типа сбаповского и мне приходится объяснять, что многое из того, чем его напугал сервис, никакого значения не имеет.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

У большинства мне кажется лишь одно ожидание - лишь бы не обманывали. Ибо простите уважаемые господа и дамы сео-ки ой как много среди вашего брата скажем недобросовестных товарищей.

Поделиться сообщением

@suffix не знаю ни одной сферы человеческой деятельности, в которой бы не было мошенников:)

Меня лично не раз обманывали заказчики, или сознательно не платили за выполненную работу или пропадали, растворяясь как в тумане, получив работы. Это когда только начинал работу. После того, как стал работать по предоплате такого практически не повторялось:) 

6 часов назад, vold57 сказал:

Частенько дает мне скриншоты с результатами проверки сайта сервисами, типа сбаповского и мне приходится объяснять, что многое из того, чем его напугал сервис, никакого значения не имеет.

Мне бывало показывали бесплатные аудиты от компаний, который присылали на почту, где конечно же указывалось что с сайтом большие проблемы и нужно поскорее обращаться к тем специалистам для их решения.

Мой список завышенных ожиданий заказчиков, с которым встречался:

1. Вы выслали мне аудит, почему при этом не было никаких действий по продвижению сайта?
  2. Мы уже 3 месяца продвигаем сайт, а на нем еще 100 человек с поиска в день нет, как так?
  3. Перед началом сотрудничества - почему так дорого/долго? Даже при скромных ценах. Когда предлагаешь сделать разовые работы по внутренней оптимизации, отказываются, ссылаясь на то,что такие работы не будут эффективны (так слышал заказчик).
  4. Почему нет отчета раз в день/в неделю?
  5. Почему предоплата?
  6. Почему сами не делаете дизайн, тексты ,верстку, программирование, контекст и соцсети? Заказчику удобнее работать с одним человеком, и лучше когда это человек-оркестр.
  7. Почему вы говорите, что мои планы нереальны? (когда слышу разговоры об очередной доске объявлений авито-киллере без бюджетов)
  8. Почему нет точных гарантий сроков и позиций?
  9. Почему не уделяете моему проекту 8 часов в день 5 дней в неделю 30 дней в месяц? Заказчик думает, что тысяч за 15 вместе с бюджетом он нанимает человека как в штат без необходимости оплаты налогов
  10. Почему не сделали так, как надо? Когда заказчик не пишет про свои требования не говоря о ТЗ, и нужно было догадаться, как для него будет лучше

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна