Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

SEO продвижение нового продукта на рынке

Рекомендуемые сообщения

Имею ввиду товары или услуги, про которых люди еще не знают и соответственно на них нет сформировавшегося спроса в виде статистики Вордстата например. Есть ли смысл продвигать такой сайт на ваш взгляд, и если есть, то каким образом?

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

8 часов назад, Windakolit сказал:

Есть ли смысл продвигать такой сайт на ваш взгляд, и если есть, то каким образом?

1. Реклама контекстная, тизерная и прочая

2. Грамотный контентный и вирусный маркетинг

3. Баннеры на тематических  и околотематических ресурсах

4. Социальные сети. Важно грамотно изучить и проработать подходящий конкретному бизнесу вариант. Некоторые тематики не получится продвигать вообще, для других подходящая аудитория не везде есть.

И самое важное - включать голову. Постоянно искать новые варианты получения трафика, тестировать каналы и делать упор на самых эффективных.

Насчет смысла даже не буду что-то писать особо - конечно, он есть, все же продвигают стартапы как-то :) 

Поделиться сообщением

Ярослав, заголовок "SEO продвижение нового продукта на рынке":) То есть продвижение только в рамках сео канала

По другим типам рекламы согласен. Мне в первую очередь соцсети пришли в голову, таргетинг и посты в группах с целевой аудиторией

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 21:42, Windakolit сказал:

продвижение только в рамках сео канала

Это глупо, на самом деле. Никто так не делает.

Когда приходит клиент с новой тематикой - ему нужны лиды, а не работа спеца. А где возьмутся лиды, если нет даже семантики под сабж? Соглашаясь вести таких клиентов по сео, мы поступали бы как мошенники.

А к эффективным каналам продвижения новой тематики с нуля еще стоит отнести крауд-маркетинг. Не тот который спам - настоящий.

Поделиться сообщением

Я думаю, семантику, все же можно собрать. Новый товар относится к каким-то группам, категориям товаров. Новый товар призван удовлетворять какую-то потребность. Вот там и нужно копать семантику. 

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

2 часа назад, vold57 сказал:

Новый товар относится к каким-то группам, категориям товаров. Новый товар призван удовлетворять какую-то потребность. Вот там и нужно копать семантику. 

Это конечно. Собирать так как ты говоришь + бренд. Я сейчас так и делаю одному клиенту, тоже новый продукт на нашем рынке.

Но тут нет ничего особенного, в общем, это здравый подход любого нормального сеошника)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sky-fi сказал:

Это глупо, на самом деле. Никто так не делает.

Поэтому и создал такую тему, что на первый взгляд кажется глупостью, сам так раньше считал, но тут есть нюансы. Но как сказал Владимир

4 часа назад, vold57 сказал:

Новый товар относится к каким-то группам, категориям товаров. Новый товар призван удовлетворять какую-то потребность. Вот там и нужно копать семантику. 

1 час назад, Sky-fi сказал:

Но тут нет ничего особенного, в общем, это здравый подход любого нормального сеошника)

Вот далеко не каждого по моему опыту. Вспомним яркий пример прошлого - Говорящих хомячков. Продвигать его по ключам с хомячками конечно нет смысла, это я на всякий случай говорю:) Но говорящие игрушки это уже общая категория, которая включает говорящих хомячков. Конечно ,если у нас только хомяки в ассортименте, врядли мы сможем продвинуться по самых перспективным ключам, во всяком случае в Яндексе. Но за менее частотные и конкурентные можем побороться.

Я в свое время продвигал сайт, который предлагал брелки с живыми растениями внутри. Когда я искал семантику то нашел только немного самых самых ультра НЧ. Это как понимаю был этап самого зарождения спроса. Я искал разные варианты и подарочные брелки и уникальные брелки и все в этом роде ,но реальной подходящей именно этому типу товара не находил. Решил взять эти несколько найденных ключей и оптимизировать по шаблону товаров, которые могут искать. То есть со словами цена, купить, заказать и т.п. Так как я занимаюсь только SEO, другими видами продвижения я не занимался. Трафика не было особо первые полгода где то, так на самую чуть вырос поначалу. Потом через полгода-год начал расти, потому что начал расти спрос.

Из этого я сделал вывод, что если заниматься продвижением комплексно, то можно брать за пример товар или услугу, похожую по типу, найти к ним список вариантов поиска и оптимизировать по шаблону. При росте спроса будет расти трафик. Даже не обязательно заниматься другими видами продвижения самому - можно подождать, когда это сделают конкуренты:) С другой стороны тут можно здорово прогадать ,ведь нет точной уверенности будет ли спрос на продукты/услуги.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Windakolit сказал:

Но говорящие игрушки это уже общая категория, которая включает говорящих хомячков. Конечно ,если у нас только хомяки в ассортименте, врядли мы сможем продвинуться по самых перспективным ключам, во всяком случае в Яндексе.

Вот по говорящим игрушкам и нужно продвигаться. ))

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

18 часов назад, Windakolit сказал:

Поэтому и создал такую тему, что на первый взгляд кажется глупостью, сам так раньше считал, но тут есть нюансы

Я же не говорю, что сео не надо заниматься :) 

ТОЛЬКО лишь сео нет смысла заниматься, так как клиентов можно и не дождаться, в таком случае) Нужно работать либо комплексно, либо поначалу другие каналы привлечения трафика искать.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sky-fi сказал:

ТОЛЬКО сео нет смысла заниматься, так как клиентов можно и не дождаться, в таком случае) Нужно работать либо комплексно, либо поначалу другие каналы привлечения трафика искать.

Тут согласен, с позиции заказчика и эффективности отдачи от рекламы так и есть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна