Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Особенности удаленного формата работы при работе с клиентами

Рекомендуемые сообщения

Часто бывает оставляют заявку на услуги люди, находящиеся в разных регионах России. Обычно они ищут человека со своего города. Есть ли смысл таким людям объяснять, что удаленно работающий специалист ничем не отличается от сидящего в офисе в их регионе, а мошенник может и на личную встречу прийти, и это не показатель? С Москвы люди больше в теме и часто не принимают во внимание местонахождение, но в регионах такое встречается очень часто.

Клиентов из регионов мне лично крайне редко удавалось переубедить, может что то не так объяснял:)

Поделиться сообщением

Чем меньше населенный пункт заказчика, тем сильнее твой аргумент, что заказчику будет очень тяжело найти хорошего специалиста.

Почему, вообще, заказчики хотят найти специалиста в своем городе? Потому, что они считают, что так надежней и они этим страхуются от "кидалово". Поэтому с твоей  стороны нужно приложить усилия, чтобы убедить заказчика, что ты порядочный исполнитель. Ну и что ты профессионал, разумеется.:)

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

Есть ли смысл таким людям объяснять, что удаленно работающий специалист ничем не отличается от сидящего в офисе в их регионе, а мошенник может и на личную встречу прийти, и это не показатель?

Я по себе не замечал сложностей - но я сам клиентов не ищу, а те, что обращаются - знают обычно, что я из Украины. Проблем это не вызывает, в основном, хотя бывало всякое.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, vold57 сказал:

Поэтому с твоей  стороны нужно приложить усилия, чтобы убедить заказчика, что ты порядочный исполнитель. Ну и что ты профессионал, разумеется

Владимир, твои предложения на этот счет, что положительно скажется?:)

2 часа назад, Sky-fi сказал:

Я по себе не замечал сложностей - но я сам клиентов не ищу, а те, что обращаются - знают обычно, что я из Украины.

Я тоже сам не ищу, это на мой сайт приходят, в основном с поиска. Имею ввиду не занимаюсь холодным обзвоном и т.п.

Я занимался продвижением одной бухгалтерской компании, головной офис которой находится в Тюмени (и руководитель), но работают они все удаленно и по всей России. У них были аналогичные проблемы с клиентами с директа и с органики. То есть человек "хочет посмотреть в глаза", лично встретиться. Я вот третий году у них обслуживаюсь по бухгалтерии и никогда особых проблем не возникало и желания посмотреть в глаза моему бухгалтеру:) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

Владимир, твои предложения на этот счет, что положительно скажется?:)

Положительно скажется пообщаться с клиентом и в разговоре проявить качества, которые тебе присущи - порядочность и профессионализм. Важно, чтобы заказчик не увидел твое стремление во что бы то ни было, получить заказ. А для этого этого стремления не должно быть.:) Он должен увидеть твое спокойное отношение к деньгам, заботу о репутации, готовность не мерить каждое свое действие деньгами, лояльность по отношению к низким знаниям клиента в теме. Заказчику нужно дать адрес своего сайта с подробной страницей контактов, свой ник на известных форумах. Если он захочет пообщаться голосом и с камерой, то нужно без промедления соглашаться и не придумывать какие-то "отмазки". В общем, если у тебя есть положительные качества, то нужно найти возможность их показать. Или создать ситуацию, чтобы их показать.

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Windakolit сказал:

Я тоже сам не ищу, это на мой сайт приходят, в основном с поиска.

Поисковые клиенты не столь лояльны, как те, что по сарафанке, это факт. Это один из факторов, из-за которых я не занимаюсь серьезно продвижением собственного сайта. Периодически что-то с него есть. Но есть и куча проблем, о которых я знаю, но не делаю ничего для исправления))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sky-fi сказал:

Поисковые клиенты не столь лояльны, как те, что по сарафанке, это факт

С этим не поспоришь:)

Ну и конечно есть более релевантные ключи с учетом предложения, есть менее. Есть клиенты, нацеленные на максимально низкую цену. Я например для себя отсекаю запросы с дешево, самые низкие цены и т.п., но оставляю недорого.

18 часов назад, vold57 сказал:

Важно, чтобы заказчик не увидел твое стремление во что бы то ни было, получить заказ. А для этого этого стремления не должно быть.:)

Я если вижу, что клиент не совсем холодный и более менее нацелен на общение, хочет что то узнать то спрашиваю какие то моменты, исходя из проекта. В первую очередь конечно желаемый регион продвижения, если он неясен, могу быстро глянуть инфу по сервисам, увидеть, что нет ссылок и сказать, вижу мол вижу, сайт не продвигался еще:) В этом случае цену называю уже в самом последнем порядке. А насчет готовности получить любой ценой проект я знаю, что все равно мне тут продажников и студий за 5 000 р на все продвижение никак не переплюнуть;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна