Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

vold57

Исследование естественных ссылочных профилей

Рекомендуемые сообщения

Интересная статья Игоря Бакалова "Исследование естественных ссылочных профилей". В статье есть ссылка на эксель файл с результатами исследования.

НО! Не забывайте, что статья была написана в 2013 году.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Читал статью в свое время, года 2-3 назад. В целом согласен с выводами по форматам анкоров, количеству слов и тп. Логично предположить, что естественными являются ссылки формата бренда, урла и домена сайта, а не растиражированные там, здесь, тут, сайт. Исходя из этого понятно, почему превалируют ссылки однословники. Я правда думал побольше должен быть процент двусловников

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Windakolit сказал:

Я правда думал побольше должен быть процент двусловников

Большой процент четырех-словников. Ну и речь идет, насколько я понял, о естественном получении ссылок. В этом смысле ссылочный профиль естественный. А как его воспринимают ПС, это еще неизвестно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vold57 сказал:

А как его воспринимают ПС, это еще неизвестно.

Это да, и Бакалов о том же говорит. Могу сказать, что гугл не особо жалует сайты с подобной естественностью. Был сайт на продвижении как раз с подобным естественным ссылочным профилем, так трафик с гугла там был очень маленький и снижался. Возможно правда и качество доноров сыграло. В любом случае 20-30 анкорных ссылок позволили гуглу вырасти

Поделиться сообщением

Сложно делать выводы при наличии множества факторов. Часто, вообще невозможно. Кто его знает из-за чего и что сыграло. Для этого нужно делать очень тщательный анализ. Возможно, как ты и говоришь, что Гугл не жаловал из-за плохих ссылок, а потом проставили качественные и пошел рост. Не исключаю того, что у ПС вообще нет различения ссылок на естественные и seo-ссылки. А есть разделение на полезные ссылки и "вредные". На те, которые помогают хорошо ранжировать хорошие сайты и те, которые проталкивают в выдаче низкокачественные.

2 минуты назад, vold57 сказал:

На те, которые помогают хорошо ранжировать хорошие сайты и те, которые проталкивают в выдаче низкокачественные.

Хотя, если бы это было действительно так, то отпала бы необходимость в учете ссылок для ранжирования. Можно было только по качеству сайтов выстраивать выдачу. Но, увы... Яндекс дернулся, а Гугл даже попыток не предпринимал.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vold57 сказал:

Но, увы... Яндекс дернулся, а Гугл даже попыток не предпринимал.

Ну как, вон Пингвин же ввел за ссылки:) Правда на мой взгляд он мягко действует достаточно. Может быть будет обнова его в будущем

Поделиться сообщением

@Windakolit я об отказе от учета ссылок.

Поделиться сообщением

@vold57 не знаю уж что лучше, рандомная выдача или выдача на ссылках

Поделиться сообщением

Лучше на чем угодно, только не рандомная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна