Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Как поступать с фактически неправильными ключевыми запросами?

Рекомендуемые сообщения

Бывают такие запросы посетителей, которые ошибочны по факту. Например по медтематике в которой работаю - ищут коксартроз коленного сустава, а коксартроз это артроз тазобедренного. Как быть, стоит ли использовать такой спрос? Ведь фактически это ошибки

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

по моему, раз люди спрашивают - значит у них есть определенное намерение (интент). Значит создавать посадочные под такое нужно. Но ... пусть этот запрос нельзя на страницу про коксартроз или про артроз тазабедренного. Нужно придумтаь выход, один из очевидных выходов это страница "коксартроз коленного сустава" в разделе вопросы и ответы, где вы уже поясните непраивльность формулировке и направите пользователя или на страницу коксартроза или про артроза тазабедренного.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Сергей сказал:

один из очевидных выходов это страница "коксартроз коленного сустава" в разделе вопросы и ответы, где вы уже поясните непраивльность формулировке и направите пользователя или на страницу коксартроза или про артроза тазабедренного.

да, хороший вариант. Я думал возможно брать такие запросы и раскрывать интент пояснением, что это запрос неправильный, а бывает или артроз тазобедренного сустава (коксартроз) или артроз коленного (гонартроз), со ссылками на соответствующие страницы. Но мне кажется такие запросы стоит в последнюю очередь обрабатывать 

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

стоит в последнюю очередь обрабатывать

все зависит от их конкуренции и частоты )) но обычно да это в последнюю очередь

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

@Сергей по счастью пока людей с такими запросами не так много, как с правильными:)

Бывают правда очень часто тавтологии, когда масло маслное пишут, например коксартроз тазобедренного сустава. Это как у нас SEO продвижение в поисковых системах

Поделиться сообщением

11 часов назад, Windakolit сказал:

SEO продвижение в поисковых системах

Поисковая SEO оптимизация - такой вариант тоже встречается :)

@Windakolit  - еще можно написать в статье "Оказывается, нас ищут, пытаясь вылечить коксартроз коленного сустава. Вот какая незадача - такого артроза не бывает...". Если запрос не слишком сложный конкурентный, с большой вероятностью выйдет в топ и без точного вхождения, и можно упомянуть вскользь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sky-fi сказал:

еще можно написать в статье "Оказывается, нас ищут, пытаясь вылечить коксартроз коленного сустава. Вот какая незадача - такого артроза не бывает...".

Да, я так примерно и предполагал, раскрытие интента объяснением неправильности запроса

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

Да, я так примерно и предполагал, раскрытие интента объяснением неправильности запроса

Тоже так делаю, если запрос того стоит. Если не стоит, то игнорирую такие запросы.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна