Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Работа с оплатой по часовой ставке

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться опытом работы с оплатой за потраченные часы. Выгодно это или нет, какие нюансы есть, с какими сложностями вы столкнулись?

Начну с себя. Работал с одним заказчиком программистом и по совместительству владельцем студии разработки сайтов на почасовом рейте. Понимаю, что для программистов это удобная и понятная схема оплаты. Во всяком случае часто слышал про такие предложения. Оказывал консультации голосом по скайпу и делал отдельные работы по продвижению, семантику, внутреннюю оптимизацию, прикидывая примерно сколько может уйти времени.

В целом схема была вроде рабочая, но заказчик часто придирался ко времени, почему мол так много выходит? Вроде работа то несложная. Правда конкретно в этой работе я определял часы заранее на глаз. То есть если бы можно было сделать качественнее, но дольше, я уже не мог это сделать, так как часы оговаривал заранее. 

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

если работать по часам то только по факту отработанных часов. 

А вот почему не работаю по часам с закачиками это как раз что придется потом сидеть и объяснять почему какая работа сколько часов вышла. А за врем яна объяснения никто не собирается платить)

Хотя для себя веду ежемесячный лог сколько на каждый сайт должен потратить часов и сколько потратил по факту, потом видно по кому не доработал а по кому переработал. Но клиенты про часы не знают.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

Делаю примерно так же,как Сергей, только иногда могу сказать, сколько занимает та или другая задача.

К примеру, недавно потратил несколько десятков рабочих часов на то, чтобы 3 раза в течение месяца спасти рекламу клиента из лап гугла. Когда пришло время говорить стоимость работ за месяц, прикинуть сумму не составило труда, благодаря тайм-трекеру.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windakolit сказал:

В целом схема была вроде рабочая, но заказчик часто придирался ко времени, почему мол так много выходит? Вроде работа то несложная.

Когда я предчувствую, то есть заранее, что у заказчика могут возникнуть такие мысли, я стараюсь подробно объяснить из каких звеньев состоит работа, и что все гораздо сложнее и затратнее по времени, чем это может показаться на первый взгляд. Недавно приготовил мануал по покупке ссылок для заказчика. Ярослав и Петр, вы в курсе. Показывал вам.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Я не работала за почасовую оплату, и думаю что это не очень удобно) Постоянно себя подгонять пришлось бы чтобы успеть что-то сделать
Думаю почасовая работа подойдет для такой работы например, как набор текстов

Поделиться сообщением

1 час назад, AnnSeo сказал:

Постоянно себя подгонять пришлось бы чтобы успеть что-то сделать

Тоже так думал, пока осознано не подошел к вопросу, куда трачу свое время. Теперь отчетливо вижу, что час фильма или игры - это деньги сходить на пиццу) Конечно, нельзя все переводить в денежные единицы, но полезнее потратить этот же час, к примеру, на профессиональное развитие или на хобби, если совсем нет желания или возможности работать.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sky-fi сказал:

Тоже так думал, пока осознано не подошел к вопросу, куда трачу свое время

Подумала может тоже попробовать контролировать время через программу, хотела посмотреть название программы и не помню в какой теме обсуждали это...

@Sky-fi Можете написать какую используете:)

Поделиться сообщением

25 минут назад, AnnSeo сказал:

Можете написать какую используете

Использовал сперва Monitask, нормально все вроде, потом заглючила - не сильно, но неприятно, из-за чего загрузились некорректные данные по нескольким задачам. Проблема состояла в том, что я не мог с первого нажатия на паузу остановить запись, приходилось кликать по 2 раза, иногда я забывал об этом, и софтина считала время, пока я не находился возле компа.

На данный момент тестирую TimeCamp. Еще не разобрался до конца, но пока нравится в чем-то даже больше)

Можете попробовать с монитаск начать, у меня глюк, описанный выше, не сразу появился, до этого все нравилось.

Поделиться сообщением

Как, например, учитывать рабочее время, если я в городе за покупками или бегаю в лесу и при этом размышляю над какой-то проблемой сайта клиента?

Поделиться сообщением

@vold57 Никак, думаю с точки зрения клиента засчитывается только время, когда пятая точка соприкасается с поверхностью рядом со включенным компьютером:) Вспомнил что есть программы для контроля таких почасовых работ - там время от времени делается еще скрин монитора в данный момент, мол чтобы исполнитель не отвлекался на всякое.

3 часа назад, AnnSeo сказал:

Подумала может тоже попробовать контролировать время через программу, хотела посмотреть название программы и не помню в какой теме обсуждали это...

3 часа назад, Sky-fi сказал:

Теперь отчетливо вижу, что час фильма или игры - это деньги сходить на пиццу)

Я в свое время думал так же примерно, но потом без нормального соотношения режима труда и отдыха начал выгорать. После этого понял, что час на фильм позволяет потом потратить дополнительный час на работу, так как без отдыха вечная работа - это утопия. Это как присказка у геймеров в ммо игрушки всякие типа пока ты спишь враг качается:D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windakolit сказал:

Вспомнил что есть программы для контроля таких почасовы работ - там время от времени делается еще скрин монитора в данный момент, мол чтобы исполнитель не отвлекался на всякое

Много в этом мире есть чудных извращений.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

Вспомнил что есть программы для контроля таких почасовых работ - там время от времени делается еще скрин монитора в данный момент, мол чтобы исполнитель не отвлекался на всякое.

Монитаск как раз это и делает)) А вот TimeCamp не шпионит. Если для себя - опция прикольная, я иногда даже пересматривал скрины.

Я в свое время думал так же примерно, но потом без нормального соотношения режима труда и отдыха начал выгорать

Если нет мотивации - выгораешь в любом случае. Я уже через это хз по какому кругу иду :) 

Важно видеть успехи уже, сейчас - поэтому я работаю не только с сео, а и с контекстом, где результаты видны быстро, и исправление ошибки так же сразу отображается на результате. Устаю от сео - занимаюсь контекстом, потом наоборот.

1 час назад, vold57 сказал:

Много в этом мире есть чудных извращений.)

Это только на первый взгляд извращение)

Поделиться сообщением

Вспомнил что есть программы для контроля таких почасовых работ

в некоторый вакансиях указывают условие - обязательная установка такой программы

Поделиться сообщением

Я помню в свое время слышал что на международной бирже фриланса Upwork это обязательное правило. Но вроде потом то ли отменили, то ли оно перестало быть таким обязательным:)

Поделиться сообщением

@suffix Та же мысль пришла в голову:D Наверное неплохо еще цепей с кандалами добавить для исполнителя, зафиксировав на рабочем месте

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windakolit сказал:

Наверное неплохо еще цепей с кандалами добавить для исполнителя, зафиксировав на рабочем месте

Тогда я бы выбирал исполнителя ещё по полу и фото (хотя бы топлесс) :D

Изменено пользователем suffix

Поделиться сообщением

Ну тут надо специальную биржу заводить, где будет наполовину вебкамчат/наполовину фриланс биржа:D

Поделиться сообщением

@Windakolit тогда уж лучше использовать технологии с фильмов. Если исполнитель выходит за установленный радиус, сразу взрывается.:D

Поделиться сообщением

Нет-нет, возвращаемся к нашему варианту!

Я уже представил как AnnSeo говорит мне в камеру томным голосом: "А сейчас я медленно снимаю... позиции в Яндексе" 😊

Изменено пользователем suffix

Поделиться сообщением

2 минуты назад, suffix сказал:

Я уже представил как AnnSeo говорит мне в камеру томным голосом: "А сейчас я медленно снимаю... позиции в Яндексе"

вот поэтому я с заказчиками по часовой оплате не работаю. Кто знает, кто на той стороне и какие у него мысли в голове роятся? С какой целью он может захотеть взглянуть на меня? Опасное это дело!:)

Поделиться сообщением

22 часа назад, suffix сказал:

Я уже представил как AnnSeo говорит мне в камеру томным голосом: "А сейчас я медленно снимаю... позиции в Яндексе" 😊

:D

Ничего себе сколько вариантов в голову пришло всем)) Пока читала насмеялась))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна