Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Работа с возражениями клиента

Рекомендуемые сообщения

Периодически по работе встречаюсь с различными возражениями клиента, при обсуждении о сотрудничестве например. Почему так дорого, почему именно у вас заказывать, почему так долго, непонятно, сложно, непрозрачно и т.п. Что то высказывают люди, что то чувствуется просто не поняли. Как вы работаете с возражениями клиентов, особенно в самом начале, на этапе переговоров?

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

желательно с самого начала ответить на все вопросы клиента, и пусть лучше на этапе обсуждения он выяснить что вы ему не подходите по каким либо причинам, чем это выяснится через месяц, когда клиент откажется принимать отчет.

Поэтому нужно знать список возможных вопросов и заранее все обговаривать с клиентом, даже если он пока не задал вопросы.

Но это если вы ориентируетесь на долгое сотрудничество.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Windakolit сказал:

Почему так дорого, почему именно у вас заказывать, почему так долго, непонятно, сложно, непрозрачно

Полностью согласен с Сергеем. Лучше прикрыть зад заранее, чем занимать этим параллельно с разработкой или продвижением. :)

А так... Если возникают вопросы с ключами: дорого, долго, гарантии - детектед "неадекват".
Нужно очень внимательно подходить к вопросу: - а стоит ли начинать.

Ещё один маячок - продвинутость клиента в SEO. Возникает вопрос, если он такой умный, то зачем ему вы? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, submaster сказал:

продвинутость клиента в SEO

Это вообще предел мечтаний ) "Я сам знаю сео, но мне некогда им заниматься, продвиньте мой сайт" вот с этими клиентами возникнет (процентов на 95) проблем больше чем со всеми остальными. Потому что клиент получал какой нибудь блок сео в курсе каких нибудь "бизнес молодости", что нужно подбирать ключи в вордстате и писать правильные статьи и будет вам счастье ) И думает что знает все еще и указывает что нужно сделать.

Таким клиентам помоему нужен исполнитель в сео, а не профессионал. Потому что стоит подешевле, а толку в продвижении не выйдет ни с исполнителем, ни с профессионалом, потому что не даст ему работать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сергей сказал:

Поэтому нужно знать список возможных вопросов и заранее все обговаривать с клиентом, даже если он пока не задал вопросы.

тут наверное бывает ситуация, как с ТЗ на что нибудь - полностью все вопросы обсудить не удается, и даже если бы все проговорили, какие то моменты клиент может понять по своему. Вот как у меня был случай с неадекватным клиентом, он очень смутно представлял себе, что такое редизайн. По его мнению в редизайн входил еще довес функционала, доработки CMS или перенос на другую и т.п.:)

10 часов назад, submaster сказал:

Ещё один маячок - продвинутость клиента в SEO. Возникает вопрос, если он такой умный, то зачем ему вы? 

Встречались несколько раз подобные клиенты. Яркий пример, который всплывает в памяти - владелец бизнеса мебельного, мол занимаемся SEO продвижением с разными подрядчиками больше 5 лет, но просто рук не хватает все делать самому. А так то все мол знаю, но чет такая ситуация что последние 2 года трафа все меньше и меньше на сайте, а бизнес полностью от поисковиков зависит, по другим каналам продаж пусто.

Вопрос - если ты так много занимаешься SEO и так много знаешь, почему при постоянной работе у тебя мизерные результаты? Если обращаешься ко мне, значит слушай меня, что нужно делать и вместе сможем решить проблему. Или найми помощника, который будет делать все по твоим указаниям, и надейся, что все будет хорошо. При внимательном общении выясняется, что у человека каша в голове, то ссылки работают, то нет, то по внутренней оптимизации все отлично, а то на сайте дублей полно и т.п.

Был еще опыт работы над проектом в одном диджитал агентстве (так они себя называли, я как понимаю так звучит солиднее:)). Владелец студии в свое время написал книгу по SEO, но это было так давно, что за это время все уже поменялось 10 раз, и соответственно так как поисковым продвижением он лично эти годы не занимался, то и знаний у него актуальных нет. Но там хоть человек осознавал вроде в целом, и более менее доверял. Но это не мешало не выполнить элементарные правки из аудита в течение 6 или 8 месяцев работы, а спрос был с меня, мол что за дела, почему трафик так мало растет и меньше, чем в прошлом году:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Windakolit сказал:

полностью все вопросы обсудить не удается

да к сожалению бывает и такое. Особенно часто такое бывает именно с терминами, поэтому советую проговаривать термины обычными словами попонятнее )) некоторые клиенты любят сео слова но применяют их неправильно: часто путают индексирование, ранжирование и релевантность )))

9 минут назад, Windakolit сказал:

Но это не мешало не выполнить элементарные правки

тоже удивляют клиенты которые не делают правки а потом спрашивают результаты. Но поэтому я сразу говорю что при работе со мной понадобится программист для правок на сайте иначе результаты могут быть совсем неочень по сео.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Сергей сказал:

тоже удивляют клиенты которые не делают правки а потом спрашивают результаты. Но поэтому я сразу говорю что при работе со мной понадобится программист для правок на сайте иначе результаты могут быть совсем неочень по сео.

Я как понимаю, люди думают что сео это такая автономная область рекламы, для которой ничего не надо делать с самим сайтом, кроме волшебных манипуляций, видимых только сеошнику и поисковикам, которые не требуют правок кода, дизайна, текстов и тп. Это инерция ситуации по сео 10 летней давности думаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна