Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Циклические ссылки

Рекомендуемые сообщения

Это про ссылки, которые ссылаются сами на себя. То есть вот есть страница site.ru/page1 и ссылка на этой странице ведет на страницу site.ru/page1. Страшно на ваш взгляд это или нет? Помню одно время все сервисы проверки внутренней оптимизации обращали на это внимание, и у некоторых аудиторов встречал, поэтому сам одно время в аудитах это указывал.

Поделиться сообщением

некоторыми плагинами на своих статейных сайтах удалял циклические ссылки. Но чтото эффекта вообще не почувствовал. Но возможно это такая правка которая сама по себе не говорит что сайт плохой, но в комплексе с другими небольшими недочетами показывает что сайт некачественный. Ну и тут наверное, как мне кажется, если циклические сами на себя ссылаются в сквозном меню это одно, а если ссылка в тексте стоит и ссылается на себя, то это уже показывает плохое качество текстов.

Поделиться сообщением

К содержанию в начале страницы как относитесь? ))

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, vold57 сказал:

К содержанию в начале страницы как относитесь? ))

я использую если статья большая. Не столько для сео целей, сколько для удобства пользователей.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, vold57 сказал:

К содержанию в начале страницы как относитесь?

Технически это ссылка на ту же страницу и есть :)

По теме - этот вопрос у меня впервые возник в 2013 году, после чего я пошел регистрироваться на форумах по сео, хотя и до этого уже давно называл себя сеошником :) 

Ни на что циклические  ссылки не влияют. Но имхо - и не нужны совсем в крошках, поэтому по возможности удаляю, если такое вижу.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Sky-fi сказал:

Технически это ссылка на ту же страницу и есть :)

а я ссылку с якорем не назвал бы ссылкой на саму себя

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Якорная ссылка это все таки ссылка на определенную часть страницы для навигации, ее нельзя приравнять к циклической ссылке, при клике на которую по факту просто перезагружается страница. По моим наблюдения в Яндекс Метрике на такие якорные ссылки идет трафик с ПС, то есть именно со сниппета люди попадают на нужную часть страницы, и это удобно.

Я тоже думаю, что поисковые боты сейчас не настолько тупы, чтобы впасть в ступор и зациклить свою программу из за циклической ссылки:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей сказал:

а я ссылку с якорем не назвал бы ссылкой на саму себя

Технически она такой и является, так как поисковые системы не учитывают то, что идет после знака # 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sky-fi сказал:

не учитывают

не учитывать может и не учитывают в ранжировании, но это не значит что не видят.

Не думаю что якорные ссылки на лендингах или в содержании статьи будут считаться яндексом как некачественные, если это нужно для юзабилити. При том что яндекс все таки движется в сторону удобства для пользователей.

Ну все это мое мнение ) не кого не убеждаю.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Сергей сказал:

Не думаю что якорные ссылки на лендингах или в содержании статьи будут считаться яндексом как некачественные, если это нужно для юзабилити

Я вообще еще не слышал, чтобы ПС внутрисайтовые ссылки считали некачественными, любые:) ну вот разве что по циклическим есть мифы

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Windakolit сказал:

чтобы ПС внутрисайтовые ссылки считали некачественными

тут наверное попробую привести еще один пример кроме циклических.

Помоему была раньше технология когда много ссылок по ключам размещалось в подвале именно для продвижения внутренних страниц, сейчас такое частично можно в подвале интернет магазинов встретить. А потом яндекс заявил что на сайте не должно быть больших списков ключевиков даже если они являются ссылками.

Не могу подтвердить пруфами, просто такое воспоминание из далеких времен )) Но я бы такие ссылки точно посчитать бы не для людей )

Поделиться сообщением

@Сергей вот припомнил по случаю сайт анализируемого конкурента http://prntscr.com/k5hstn , пока держится среди топовых по целевой посещалке, во всяком случае месяца 4 назад так было. Сам конечно тоже считаю, что такое не для людей делается

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Windakolit сказал:

пока держится среди топовых

это не придел того что я видел ) но да я про это имел ввиду.

Поделиться сообщением

Высший шик это когда подобная портянка еще и по цвету близка к фону, припоминаю подобное:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна