Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

• 0
M0nika

Как стать SEO специалистом?

Вопросы

Я имею ввиду не просто средне разбираться, а стать профи. Я понимаю, что работая в фирме, под рукой всегда будет масса статистического материала, проработка которого даст ответы на многие вопросы. А если фрилансить, реально?

Поделиться сообщением

25 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

@M0nika , реально. Никто не мешает пройти обучение SEO у профессионалов.Так же есть такой формат получения знаний как консалтинг

Поделиться сообщением

• 0

Можно без обучения или под присмотром у мастера в компании. Самостоятельно постепенно читая многие темы и экспериментируя со своими сайтами или сайтами клиентов. Но это будет очень долго.

Так примерно у меня вышло ) Не буду говорить хорошо это или плохо.

Но то что перечислили выше будет быстрее.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Сергей сказал:

экспериментируя со своими сайтами или сайтами клиентов.

Если этого добра хватает.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, vold57 сказал:

Если этого добра хватает.

это да. я пока экспериментировал со ссылками, 2 раза загнал свой старый сайт под АГС.

Над клиентскими я такие эксперименты не проводил ) 

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

• 0

Для того, чтобы стать профи, нужно, во-первых обладать рядом качеств. Не буду составлять полный список и ограничусь тем, что сейчас пришло на ум:

• уметь анализировать,
  • быть терпеливым,
  • обладать уравновешенным характером,
  • не спешить с выводами, то есть делать их, когда есть достаточные основания для их заключения,
  • быть способным отказываться от сделанных ранее ошибочных умозаключений,
  • уметь отличать важное от неважного,
  • быть способным к самообучению (не хуже, чем Яндекс :)).

Поделиться сообщением

• 0

Вот здесь обсуждали качества, которыми должен обладать SEO специалист 

Пару месяцев назад писал статью на тему "как стать seo оптимизатором", зацитирую моментами

1. Ответ на вопрос, как стать seo специалистом самостоятельно - можно изучить сео продвижение на специальных тематических форумах (например на нашем, WebDistrict). На таких форумах накоплено много материалов, которые будут полезны новичкам, но часто бывает, что информация неактуальна (в случае нашего форума на данный момент информация свежая, так что стоит ловить момент:)). И времени на изучение, набивая шишки на своем опыте, придется потратить много. Некоторые люди сидят на форумах годами и продолжают совершать ошибки в поисковой оптимизации.
  2. Пройти платное обучение в группах, очно или заочно. Чаще всего такие программы рассчитаны на широкую аудиторию и не адаптированы под конкретного слушателя. Даются усредненные сведения, которые могут будут понятны человеку, не знакомому с предметом. Такие курсы стоят от 4 000 р за набор готовых видео уроков до 100 000 р и больше у топовых компаний очно. Сроки обучения обычно от месяца до полугода.
  3. Устроиться в компанию или к частному SEO специалисту помощником. В разных компаниях обучение может отличаться. Если вы попадете в конвейерную студию с большим количеством сайтов на продвижении по дешевым тарифам, то обучение будет очень короткое и сведется к выполнению однообразных задач по чек-листу. Но если вы попадете к хорошему специалисту или компании, которые заботятся об обучении кадров, то этот вариант будет самым эффективным.
  4. Пройти индивидуальное обучение SEO. Чаще всего проходит у частного сео специалиста или коучера. При индивидуальном обучении оценивается уровень начальных знаний обучающегося, можно выяснить, в каком виде лучше воспринимается материал, договориться об индивидуальном графике и плане заданий. Этот метод уступает предыдущему варианту, но эффективнее, чем групповое обучение и быстрее, чем самостоятельное.

Выбирая варианты того, как стать сео специалистом нужно продумать, что для вас ценнее — время или деньги. Также это зависит от вашей мотивации и предрасположенности к профессии.

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

• 0

Не знаю, профи я или нет!

Но в 2006 первый сайт на языке html вручную, это я думал, что создал сайт, а потом то я понял, что это ГС)))))

Потом второй уже сделал также руками, но уже более менее. Для меня тогда разные CMS казались чем то страшным и т.д. так я выучил немного код)) 

Могу признаться, для меня вордпресс до сих пор темный лес. Я так до него так не дошел☺️☺️ 

А в целом, я самоучка в своем большинстве. Форумы, блоги,  группы в фейсбук и эксперименты на своих сайтах. 

Когда сам занимаешься иногда и новые мысли приходят, которые запускаешь в эксперимент, иногда и получалось что то))

На мой взгляд, понятие профи, это очень растяжимо. Так или иначе, свои темы никто особо не палит, все основные моменты СЕО разжованы в интернете, в тоде время алгоритмы поисковиков меняются (да, не так часто, как об этом говорят на "серче" и т.д. ), но они иногда меняются! 

Это как из разряда многие кричат, о том, что ссылки не работают. Но, я объективно скажу, что я от них не уходил, да поменял схему покупки, доноров выбираю по другой методике, время больше уходит на поиски. Но они покупаются и продаются :)

Как помню в 2009-2010 годах Яндекс долго загонял новый сайт в индекс, некоторые ждали неделями. А был халявный вариант, ставите Яндекс Бар, открываете в браузере свой сайт и в течении 12-15 часов сайт полностью индексировался. 

Сейчас не знаю,уже очень давно так не делал. 😁

Изменено пользователем Ruschan

Поделиться сообщением

• 0
47 минут назад, Ruschan сказал:

А был халявный вариант, ставите Яндекс Бар, открываете в браузере свой сайт и в течении 12-15 часов сайт полностью индексировался. 

интересно, не слышал про такое:) Знаю, что в Яндекс Метрике есть функционал вроде что то типа отправка страниц на индексацию

@Ruschan , своими сайтами занимаетесь или клиентскими?

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Ruschan сказал:

Но в 2006 первый сайт на языке html вручную, это я думал, что создал сайт, а потом то я понял, что это ГС)))))

Тоже самое, только еще в 2000 году.) Сайт с 10-ю страницами делал около 2 месяцев.))

Поделиться сообщением

• 0

считаю, что наиболее оптимальным вариантом будет устроиться помощником SEO специалиста. Это самый быстрый и результативный путь, позволяющий минимизировать затраты времени на обучение. 

Поделиться сообщением

• 0

@jazzero ну это смотря к какому и смотря чем он будет озадачивать своего помощника.

Поделиться сообщением

• 0

@vold57 я понимаю, что всегда существует вероятность, что с работодателем не повезёт. Но ведь также может случиться, что при самостоятельном обучении сайты попадут под фильтр и человек разочаруется в СЕО, или же оплаченные индивидуальные курсы окажутся не такими эффективными, как хотелось бы. Т.е. для сравнения я беру ситуации, когда судьба, так сказать улыбнулась. Единственное, что на мой взгляд может оказаться более эффективным, нежели должность СЕО-помощника, это индивидуальные курсы у высококлассного специалиста. Но там, скорее всего, цена обучения будет очень кусаться. 

Изменено пользователем jazzero

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, jazzero сказал:

индивидуальные курсы у высококлассного специалиста. Но там, скорее всего, цена обучения будет очень кусаться.

Достаточно просто неплохого специалиста. Но очень важно, насколько порядочным человеком он окажется и насколько искренним будет в обучении вас.

Поделиться сообщением

• 0

И всё-таки, если на начальном этапе пробовать овладеть азами САМОСТОЯТЕЛЬНО - с чего начать?

Поделиться сообщением

• 0

@Grizzle для начала вам нужно разобраться в базе, внутренней и внешней SEO оптимизации. Усвоить базовые SEO понятия - такие как ключевая фраза, вхождение ключевой фразы, сниппет,ссылка, анкор, ссылочный вес, перелинковка, метатеги (тайтл и дескрипшн), релевантность (текстовая, ссылочная), индексация, ранжирование

Внутренняя SEO оптимизация

1. Составление семантического ядра - списка ключевых фраз, которые характеризуют бизнес
  2. Создание/определение посадочных страниц (страниц, на которые будут переходить люди из поисковых систем) на основе распределенного семантического ядра
  3. Вхождение ключевых фраз в тексты и метатеги страниц на сайте. Релевантные вхождения фраз
  4. Перелинковка - создание ссылочных связей (ссылок) между разными страницами одного сайта
  5. Базовые знания поведенческих факторов (ПФ) в первую очередь для продвижения в Яндексе. Понимать, что влияет на кликабельность сниппета в поисковой выдаче, как создать условия для хорошей глубины просмотра на сайте и времени, проведенном на нем

Внешняя SEO оптимизация

1. Составление анкор листа
  2. Поиск подходящих ссылочных доноров для сайта - отсев по ссылочным метрикам и тематической/ключевой релеватности
  3. Оформление околоссылочного текста, общего текста на странице со ссылкой

В ближайшие месяцы мы планируем создавать топики с базовыми понятиями в SEO сфере, а затем базовые рукодства по проведению SEO работ. Следите за форумом, читайте темы, задавайте вопросы:)

Да, еще - учиться лучше на практике и чтобы что то понять, задавайте вопросы на примере вашего сайта. Например хочу продвинуть сайт интернет магазин клюшек для гольфа по сео что делать? Ну и вам ответят сперва семантику собрать, потом по страницам распределить и тп

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, Windakolit сказал:

В ближайшие месяцы мы планируем создавать топики с базовыми понятиями в SEO сфере, а затем базовые руководства по проведению SEO работ.

Вот это будет очень полезно. И для новичков, и для развития сайта.

Поделиться сообщением

• 0

Но даже при всем нашем участии если человек хочет научиться, ему нужно самому проявлять активность. Кто-то думает, что возможно что то найти, прочитать какую то книгу/статью/блог и все, он уже готовый сео специалист. Такого в жизни не бывает. Только анализируя, воспринимая и адаптируя информацию под свое восприятие и жизненный опыт, можно реально стать сеошником.

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Windakolit сказал:

Кто-то думает, что возможно что то найти, прочитать какую то книгу/статью/блог - и все, он уже готовый сео специалист.

Кто-то так не думает :) Просто надо от чего-то оттолкнуться, чтобы потом проявлять активность. 

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Grizzle сказал:

Кто-то так не думает

Речь не про вас конкретно, если вы об этом подумали:) Если бы я говорил про вас, то к вам бы обратился 

Речь в целом об очень многих новичках, которые интересуются этой тематикой - много раз встречал людей, которые вроде как и курсы проходили и книги читали и видо ютуба смотрели, но продолжают задавать те же вопросы, мол как продвинуть сайт. Даже в обучении есть 2 стороны - обучающий и обучаемый. Обучающий может быть каким угодно крутым специалистом и учителем, но если ученик пассивный и не воспринимает информацию, то результата от этого будет ноль.

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, Grizzle сказал:

Просто надо от чего-то оттолкнуться

Например от этого https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.html и этого https://support.google.com/webmasters/topic/6001981/?hl=ru

Поделиться сообщением

• 0
В 19.09.2018 в 19:18, Windakolit сказал:

В ближайшие месяцы мы планируем создавать топики с базовыми понятиями в SEO сфере, а затем базовые рукодства по проведению SEO работ. Следите за форумом, читайте темы, задавайте вопросы:)

Да, еще - учиться лучше на практике и чтобы что то понять, задавайте вопросы на примере вашего сайта. Например хочу продвинуть сайт интернет магазин клюшек для гольфа по сео что делать? Ну и вам ответят сперва семантику собрать, потом по страницам распределить и тп

Добрый день. Подскажите, у Вас на форуме появилось нечто подобное? Если честно очень бы хотелось поучаствовать в таком проекте. Типа раскрутки сайта в режиме он-лайн с координацией действия от местных Гуру. С описанием ошибок, методами их устранения. Даже за плату.

Поделиться сообщением

• 0

@Жанна приветствую!

На данный момент есть материал про жаргон сеошников

Поборка сервисов для оценки ссылок

Материал о причинах падения позиций и трафика в Яндексе

Готовим общий материал по основам SEO продвижения сайта с нуля. Будет со ссылками на посты на нашем форуме и ссылками на официальные документы поисковых систем

Следите за новостями:). Пока что можете задавать вопросы по отдельным моментам продвижения, если у вас есть сайт, то можно на его примере

Поделиться сообщением

• 0

Всё-таки, пока это не профессия, а ремесло. А значит:

Цитата

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

А значит, сколько бы вас не учили, профи вы не станете, пока сами не поймаете "волну"!
А поймать волну можно только постоянным самообучением и огромным опытом. Без шишек и больших синяков здесь никак! ))

Поделиться сообщением

• 0

В любом деле практика полезна, так и для SEO специалиста, лучше всего поработать сеошником в любой фирме, чтобы непосредственно иметь дело с разными заказами по раскрутки проектов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна