Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
vold57

Продвижение по трафику и продвижение по запросам

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить о продвижении по трафику и по запросам. Когда, для каких тематик, для каких сайтов и т.д.

Поделиться сообщением

Я стараюсь двигать по релевантному трафику (для коммерческих обсуждаю нужен ли им инфотрафик )) а не под шумок его делаю ка кнекоторые любят), но анализирую эффективность продвижения и делаю анализ по позициям (чтобы не ждать данных по частотности запросов, да и так проще мне кажется).

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Встречал диаметрально противоположные мнения по поводу того, как продвигать - по позициям/запросам, или по трафику. В одно время коллега утверждал, что в случае с Яндексом, мониторинг позиций мало что дает, с учетом рандомизации выдачи и тд. Мол, продвигайтесь по трафику, и будет вам счастье. Сейчас я с этим не согласен - мониторить позиции стоит. Общую динамику будет видно даже по Яшке.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Для сайтов клиентов использую для разных разделов (страниц) продвижение по позициям и трафиковое. Сайты региональные. Исходя из частотностей запросов большое СЯ не соберешь, поэтому список основных запросов ограничен. Тут двигаю по позициям. Год тому назад на одном из сайтов (по ландшафтному дизайну) я добавил раздел по обработке сада. Получилось около 30 страниц. Частотности небольшие, запросы сезонные. Страницы для этого раздела написали в информационном стиле, то есть большие. На них естественным образом получилось хорошее LSI окружение. В общем, в сезон этот раздел дает хороший трафик, который приносит заказы. Позиции для этого раздела не отслеживаю.:)

Есть еще на продвижении ИМ детских товаров в Крыму. И вроде ж ИМ, который логично двигать по трафику, так как обычно для ИМ богатая семантика. Тем не менее, семантика из за, скажем так, не очень широкого ассортимента и из-за региона, если отфильтровывать запросы очень НЧ, получается тоже не особо большой. И в ней явно проглядываются запросы, которые нужно двигать по позициям. При этом для каждой категории пишем тексты (до 1500 символов) и анкоры ссылок делаю очень разнообразными, что является неким замахом :) на продвижение по трафику. Но для отслеживания позиций и целенаправленного продвижения по ним, все равно остается небольшой список. Когда сделаем основные работы, думаю, организую блоговый раздел. Вот его точно нужно будет двигать по трафику. Никаких позиций.:) 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

С начала своей сеошной работы в компании отслеживали позиции у ИМ и на них ориентировались. Потом я понял, что на трафик ориентироваться правильнее, ведь трафик дает заказы. Для сайтов с узким семантическим ядром и слабыми частотностями можно думаю ориентироваться на позиции, но опять же всегда смотрю Метрику, есть рост или нет. Если позиции растут а трафика нет значит не те позиции растут или не там. Конечно трафик надо отслеживать по конверсии, поэтому если есть рост трафика а заказы на прежнем уровне значит трафик нерелевантный или что то мешает конверсии.

Возможно для сайтов типа заказа пиццы, такси, роллов актуально отслеживание списка позиций, хотя если нерегиональные, то все равно можно видеть трафик. Есть еще совмещенный вариант это ориентир на видимость, то есть рост видимости по поисковым запросам в рамках топ 20-топ 50 параллельно. Отслеживается как появление новых ключей в топе, так и рост позиций тех, которые в топе были раньше.

1 час назад, vold57 сказал:

Есть еще на продвижении ИМ детских товаров в Крыму. И вроде ж ИМ, который логично двигать по трафику, так как обычно для ИМ богатая семантика. Тем не менее, семантика из за, скажем так, не очень широкого ассортимента и из-за региона, если отфильтровывать запросы очень НЧ, получается тоже не особо большой. И в ней явно проглядываются запросы, которые нужно двигать по позициям.

А у сайта настроены конверсионные цели на добавление в корзину/окончательный заказ? Какое соотношение звонков к заказам с сайта?

2 часа назад, Sky-fi сказал:

Сейчас я с этим не согласен - мониторить позиции стоит. Общую динамику будет видно даже по Яшке.

Мне кажется тут лучше ориентироваться на видимость по Яндексу, чем на конкретный список позиций. Хотя да ,если смотреть за долгий промежуток времени, то рост средней позиции можно отследить

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

А у сайта настроены конверсионные цели на добавление в корзину/окончательный заказ?

На данном этапе мне это не нужно.

2 часа назад, Windakolit сказал:

С начала своей сеошной работы в компании отслеживали позиции у ИМ и на них ориентировались.

Ориентироваться можно и на то и на другое одновременно. Но продвижение будет отличаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна