Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Сервисы проверки траста

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь обсудить все сервисы, которые так или иначе оперируют параметром "траст", то есть доверие. Это может быть ссылочный траст или общий траст сайта.

Начну с первого сервиса, который приходит в голову - Чектраст. Насколько объективен его показать трастовости сайта на ваш взгляд?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Windakolit сказал:

Чектраст

Пользуюсь фасттрастом (программа работающая от сервиса чектраст) - но данные в ней очень походы по трасту и спаму на данные от линкпада ) почти один в один.

сам еще пользуюсь xtool.ru, если ты новичек и во всех тицах и т.п. не разбираешься, то довольно хороший параметр )) для оценки общего состояния сайта

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

А у линкпада сейчас какие метрики траста и спама есть?

Хтоол тоже пользуюсь, правда объективность его у меня тоже под сомнением. Мне кажется что он от данных количества проиндексированных страниц и посещалки траст в том числе рассчитывает

Поделиться сообщением

Из фака Чектраста:

Цитата

СПАМ и ТРАСТ в сервисе CheckTrust дают оценку сайта именно с точки зрения его донорских качеств. Это не то же самое, что обычно может подразумеваться под словами "доверие к сайту со стороны ПС", "сайт с некачественным (спамным) контентом" и т.д.

Сортируя по разным показателям я заметил, что Траст в Чектрасте коррелирует с уровнем цитируемости сайта - Majestic Citation Flow, с уровнем качества ссылающихся сайтов - Majestic Trust Flow  и со спамностью.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vold57 сказал:

со спамностью.

показатель спамности тоже от Majestic SEO? То есть я правильно понял, что все данные чектраста имеют высокую долю корреляции с данными Маджестика?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не встречал пока ни одной адекватной формулы расчета траста сайта.

Все эти сервисы проверки траста пытаются определить совокупность факторов ранжирования, что-то вроде KEI, только для сайта, а не одного запроса. Но как определить важность для пс отдельно взятого фактора? На глазок не получится :) 

Не стоит обращать на подобные циферки внимание, они только отвлекают от важных задач SEO, маркетинга, Usability и тд.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Sky-fi сказал:

Не встречал пока ни одной адекватной формулы расчета траста сайта.

я думаю как только встретишь точную формулу, так поисковики загнутся, под которые сделан расчет:) Это ж важная коммерческая инфа, и если есть хоть малейшая возможность манипуляции этими данными, народ рванет этим заниматься:)

Я стараюсь отслеживать корреляции с улучшением ранжирования, видимости, трафика вместе с изменением показателя траста. По Xtool как то у сайта вроде ничего не меняется, а показатель скачет на 1-2 позиции туда-сюда

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

если есть хоть малейшая возможность манипуляции этими данными, народ рванет этим заниматься:)

И тогда ПС в очередной раз подкрутят алгоритмы и простые манипуляции не будут давать эффекта.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна