Перейти к содержанию
vold57

Атрибуты title и alt и переспам

Рекомендуемые сообщения

Как-то на серче был спор между двумя известными "гуру" о том, влияет ли на переспам то, что находится в невидимой части страницы. Спор был об атрибуте title и, по моему еще об alt. Я расширю вопрос и включу сюда мета keywords.

Приведу обобщенный пример с сайта моего клиента:

moy-lvenok-perespam.jpg

Мое ИМХО на данный момент такое - пользы от мета keywords и атрибута title никакой, но при определении переспама они учитываются. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Под невидимой частью страницы подразумевается то, что не видно человеку-посетителю на странице?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Windakolit сказал:

Под невидимой частью страницы подразумевается то, что не видно человеку-посетителю на странице?

Да, атрибуты title, alt, meta keywords.

Пример. Внизу страницы по теме фото-галлерея, в которой 20-30 изображений. Каждое оформлено как ссылка. Для каждого получается два атрибута title и alt. Во всех прописан главный запрос страницы. Есть проблема или нет?

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 11:27, vold57 сказал:

Да, атрибуты title, alt, meta keywords.

Пример. Внизу страницы по теме фото-галлерея, в которой 20-30 изображений. Каждое оформлено как ссылка. Для каждого получается два атрибута title и alt. Во всех прописан главный запрос страницы. Есть проблема или нет?

Проблемы быть не должно. В противном случае это был бы "бич" интернет-магазинов. Скорее это говорит об обратном...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юрка Гагарин сказал:

Проблемы быть не должно. В противном случае это был бы "бич" интернет-магазинов. Скорее это говорит об обратном...

Возможно это и есть "бич" для тех ИМ, которые находятся за топом. Нужно смотреть топовые и если у каких-то из них есть такое, то, я например, не знаю, какое эти факторы оказали влияние. Возможно магазин в топе, несмотря на такое использование вышеупомянутых атрибутов, а не благодаря им. А, возможно, влияния никакого.

Поделиться сообщением

Есть еще мнение, что ПС различают типа сайтов и соответственно страниц, поэтому то, что нормально для страницы листинга ИМ ненормально для статьи статейника. На мой взгляд атрибут тайтл картинки с название товара удобен для посетителя ИМ. Но если это какое нибудь переспамленное ключами предложение знаков на 300 то конечно будет мешать:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

Есть еще мнение, что

Дак, это не мнение - об этом заявляют сами ПС.  На деле бывает, что кроме картинок-то на странице больше ничего и нету ...  В топе такие страницы есть... Этот ли фактор влияет? Кто подсказал бы - сам так сделал......:D

Изменено пользователем Юрка Гагарин

Поделиться сообщением

В моей практике был статейник, попавший под фильтр за спам в тегах alt. Выглядели страницы так: хорошие тексты, много иллюстраций, и в альте каждой картинки стоял основной ключ. Изменили альты - фильтр сняли. Не думаю, что title учитываются - они для посетителей. И если автор разные картинки называет одинаково, то это уже выглядит неприлично даже для человека. И не думаю, что в совокупности теги складываются, как в примере. Если это трусики для плавания XL 3 штуки в наборе, то так и есть. Но если они еще и одноразовые, то наверняка на сайте "подгузники одноразовые" еще много раз встретятся на других товарах. Тогда уж лучше в keywords написать "одноразовые трусики для плавания такие-то". Как-то так.

Поделиться сообщением

Надежда, давно это было?

На сайте клиента тоже был переспам основными ключами в альтах и тайтлах, но фильтра не было. Переспам я убрал, но ранжирование не улучшилось от этого.

Поделиться сообщением

@vold57 года два, не меньше. Владелице было письмо от Яндекса, она мне на словах передала смысл, поэтому точную формулировку привести не могу. А поскольку мы были знакомы раньше и я знала, какой она педант во всем (тексты оптимизированы строго по максимуму, прямо по математическим формулам, ключи в заголовках и т. д.), полезла смотреть код. И спам в альтах сразу в глаза бросился. Плюсом 10-12 запросов на страницу! Естественно, это была гипотеза одна из, но редактирование помогло. Было приятно увидеть поздравление в скайпе с Новым 2019 годом. Видимо, в душе тот момент оставил приятный след.

Кстати, еще был пациент, где вся семантика была вбита в тег keywords по всем страницам, знаков на 800. И тоже бан. Там просто убрали вывод, и все нормализовалось. 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova кроме спама в альтах ничего не делали? Нигде больше вхождения ключей не убирали - в тайтле, дескрипшне, заглоовках H, тексте?

По кейвордсу интересно. Раньше предполагал на 90%, что от спамного кейвордса можно пострадать. Теперь 100% имеем.)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57 больше ничего не делали. Повторю, там такая тетенька серьезная - у нее все было высчитано, вылизано, сервисами проверено. А про альты, видимо, не подумала, потому что не знала, что они могут сыграть злую шутку. Причем, сайт у нее для людей, точнее, блог по строительству, полезные тексты, пишет сама (специалист). 

Конечно, если бы борьба с кейвордами не помогла, пришлось бы искать причину дальше. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Конечно, если бы борьба с кейвордами не помогла, пришлось бы искать причину дальше.

Хорошо, когда действия дают возможность сделать однозначные выводы. Не часто такие подарки бывают.:)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@vold57 просто сайт был мне уже знаком. Консультировала по какому-то вопросу раньше, и впечатление оставил хорошее. Да и интуиция подсказывает, куда сначала кидаться, когда неизвестных много. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Может чего не понял в теме, но на мой взгляд, абсолютный переспам.
Полное дублирование. 

ALT - должен описать, что изображено на картинке.
TITLE для картинки - должен подсказать что-то к картинке.
Постраничные теги, должны описывать своё.

Поделиться сообщением

4 часа назад, submaster сказал:

Может чего не понял в теме, но на мой взгляд, абсолютный переспам.

Что касается моего взгляда, то он совпадает с вашим. Но, вопрос в том, как это воспринимают ПС.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vold57
      Например, Пиксельплюс объясняет разные последствия от переспама и переоптимизации, но не объясняет что вебмастером было сделано не так, что привело к одному или ко второму фильтру. То есть, для меня остается непонятным их разный физический смысл.
    • От PrizrakGor
      Не ругайте и камнями не кидайте. Понимаю, что на других форумах обсуждалось, но мнение местных гуру интересует особо.
      Могут ли Тайтл и заголовок H1 быть одинаковыми или должны отличаться? Очень рассчитываю на лояльность форумчан.

• От M0nika
      Здравствуйте! Это мой первый пост на этом форуме.
      Подскажите, какое количество символов в тайтле учитывают поисковые системы? Не отображают, а именно учитывают. Или сколько отображают, столько и учитывают?

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна