Перейти к содержанию
Авторизация  
vold57

Особенности регионального ранжирования в Яндексе

Рекомендуемые сообщения

Сергей Людкевич о необходимости и способах присвоения сайтам региональности.
Статья опубликована 29.06.2016. За некоторыми нюансами (ЯК) может оказаться полезной.

Поделиться сообщением

Если схема с поддоменами понятна, то мультирегиональность через Яндекс.Справочник не совсем. Поддомены создавать не нужно, но контент для разных регионов нужно тиражировать по подпапкам или нет. На общей странице контактов указать контакты в регионах или делать в каждой подпапке свою страницу контактов. 

Поделиться сообщением

Прочитал статью. У меня не было опыта присвоения нескольких регионов одному домену через Яндекс Справочник, поэтому не могу сказать о его эффективности. Но был хороший опыт присвоения регионов через Яндекс Справочник, Яндекс Вебмастер и просто с указанием топонимов, региональных контактов и т.п. для поддоменов.

По моему опыту эффективность присвоения региона в Яндекс Вебмастере была близка к нулю. Яндекс Справочник работал. Но даже без всех этих присвоений регионов правильно оформленные поддомены с региональными контактами и уникализированной информацией в регионах ранжировались хорошо

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Windakolit сказал:

Но даже без всех этих присвоений регионов правильно оформленные поддомены с региональными контактами и уникализированной информацией в регионах ранжировались хорошо

То есть Яндекс сам присваивал регионы в поддоменах?

Поделиться сообщением

Конечно, ведь далеко не все сайты присутствуют в вебмастере или справочнике и у него должна быть технология определения региональности и без этого. Поэтому все работало

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Петр, я не о технологии. Я о том, что ты в Вебмастере Яндекса видел выбранный регион. Неважно, кто его выбрал - ты или Яндекс. )

Поделиться сообщением

Это автоматически присвоенный регион (не вебмастером присвоенный, а яндексом, просто в вебмастере он отображается). В старом вебмастере этого не было

Поделиться сообщением

6 минут назад, Windakolit сказал:

В старом вебмастере этого не было

Вот это я уже не помню.)

Поделиться сообщением

@vold57 я зато помню точно:) Регион проставлялся только вручную, не проставишь - было пусто там, без региона

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна