Перейти к содержанию
Авторизация  
vold57

Перелинковка как ссылочный фактор

Рекомендуемые сообщения

Насколько вы считаете внутреннюю перелинковку серьезным ссылочным фактором? Свое понимание я изложу несколько позже.:) В основном, интересует сторона вопроса прямого влияния, а не косвенного через кликовые факторы.:)

Поделиться сообщением

Иногда при простановке ссылок из текста с десятка статей на необходимую для продвижения статью наблюдается рост позиций донора. Иногда не наблюдается. Ссылки естественно подбираются с тематических акцепторов и слов.

Поделиться сообщением

Я в начале своей работы по сео сперва верил во внутреннюю перелинковку, потом переставал не видя от нее прямой отдачи, но сейчас вот снова считаю, что есть эффект. Например замечал что при внутренней ссылке или ссылках с нескольких материалов растут позиции по использованным в линковке анкорам (смотрел по Гугл Вебмастеру). Конечно, внутренние ссылки не такой мощный фактор, как внешние, но влияние есть. 

Считаю, что это подтверждает и тот факт, что в Гугл Вебмастере внутренние ссылки отображаются во вкладке вместе с другими факторами, которые влияют на ранжирование, рядом с внешними, см. скрин

image.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Внутренние ссылки являются теми каналами, по которым перетекает вес с одних страниц на другие. На данный момент предполагаю, что действие внутренних ссылок сильно зависит от веса, собранного сайтом с помощью обратных ссылок. То есть, если у сайта сильная ссылочная масса с источников, вызывающих доверие, то действие внутренних ссылок будет ощутимым. Если ссылочная масса слабая, то манипуляции с внутренними ссылками ничего не дадут. Ну и конечно зависит все же от конкурентности продвигаемых запросов.:) 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна