Перейти к содержанию
Windakolit

Глубина просмотра в Метрике

Рекомендуемые сообщения

Какая должна быть глубина просмотра сайта в Яндексе на ваш взгляд? Какой показатель глубины просмотра будете считать хорошим, ориентируетесь ли на какую то норму в этом значении? Можно на примерах разных типов сайтов

Поделиться сообщением

Я думаю чем больше тем лучше:) 

думаю нормальный показатель от 3, а хороший где-то 4-4,5

Нужно смотреть смог ли пользователь найти то, что хотел

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 01:44, Windakolit сказал:

Какая должна быть глубина просмотра сайта в Яндексе на ваш взгляд?

О, тоже интересно! А то обычно статистику отказов обсуждают и общее время на сайте. :)

Поделиться сообщением

Вот показатели моего сайта по услугам по источникам трафика за год. 3, 32 в среднем выходит

image.png

А вот показатели одного статейника за год, 1,16 выходит в среднем

image.png

То есть таки есть зависимость от типа сайта. Конечно, я думаю есть зависимость и от качества сайта. Ну понятно, лендинги не в счет:)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я как-то анализировал статейники женской тематики. К моему большому удивлению, количество просмотренных страниц и время на сайте отличались намного меньше, чем я предполагал, что это должно зависеть от качества сайта. Глубина просмотра была в среднем 1,2, а время на сайте около 1 минуты.

Поделиться сообщением

Тема хорошая!!! 

Имею сайт по услугам!! Время просмотра 2:23 в среднем, а глубина 1.9-2. Я вот и думаю все, нормально или нет?! 

По вебвизору, сидят, прокручивают и даже текст некоторые выделяют и копируют)))) 

Вот никогда толком не понимал эти цифры и не "гнал" их.

Поделиться сообщением

Думаю, с этими показателями тоже самое, что и со скоростью загрузки страниц. Не нужно добиваться как можно больших значений. Нужно чтобы они не были хуже средних по запросам. Кроме того, считаю их не самыми важными из ПФ. Ну а что касается ваших показателей, то на глаз вполне приличные.

Поделиться сообщением

Я думаю в плане глубины просмотра хорошая идея работать над удобством навигации по сайту, чтобы была возможность показать заинтересованному посетителю максимальное количество страниц, которые могут его заинтересовать. Это достигнуть можно с помощью настройки горизонтальных и вертикальных блоков меню, сквозных и кастомизированных по типам страниц, блоков перелинковки на странице в начале контента, примерно в середине и в конце (например с помощью тегов, контекстной перелинковки и блоков похожих материалов - товаров или статей).

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна