Перейти к содержанию
Windakolit

Вопрос предоплаты и доверия

Рекомендуемые сообщения

Хотелось узнать, многие ли из нас работают по предоплате? На мой взгляд возможность постоплаты напрямую связана с доверием к клиенту. Для меня это важный и актуальный вопрос, потому что я лично наученный горьким опытом всегда работаю с заказчиками по предоплате. Как у вас в этом плане?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Практически всегда по предоплате. Но бывают некоторые исключения. Или сумма небольшая, или заказчик вызвал доверие или впереди на кону хороший заказ по продвижению. Тогда могу аудит сделать с постоплатой. Но, опять же, если есть какие-то сигналы, говорящие, что заказчик скорее расплатиться, чем не расплатится.

Поделиться сообщением

Почти никто не работает без предоплаты - это уже норма. Хотя в моём случае исполнитель теряет - если пост оплата и всё сделано хорошо то я и бонус сверху накидываю, если же была 100% предоплата то никакого бонуса :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, suffix сказал:

Хотя в моём случае исполнитель теряет - если пост оплата и всё сделано хорошо то я и бонус сверху накидываю, если же была 100% предоплата то никакого бонуса

Интересная мотивация:)

Ну если пару раз с человеком по предоплате сработаешь то обычно видно уже что можно доверять. Хотя конечно не 100% и я лично работаю без предоплаты только с заказчиками, с кем уже годами сотрудничаем

Поделиться сообщением

Тоже всегда говорю о предоплате, но не все готовы платить)

Цитата

Но, опять же, если есть какие-то сигналы, говорящие, что заказчик скорее расплатиться, чем не расплатится.

вот тоже в таких случая могу выполнить без предоплаты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна