Перейти к содержанию
AnnSeo

Какая уникальность текста допустима?

Рекомендуемые сообщения

Какая должна быть уникальность текста на сайте? обязательно ли делать уникальность 100% ?

и какая заспамленность текста считается нормой?

Поделиться сообщением

Когда то свято верил, что должна быть 100% техническая уникальность текстов по адвего плагиатус или подобному сервису. Только такие тексты любят и уважают поисковики, и уважение уменьшается с каждым процентом - так думал раньше:)

Потом переосмыслил и понял, что хотя стоит проверять текстовую уникальность, но волноваться, что она не 100 а 95 не стоит. Тем более многие сервисы грешат тем, что подчеркивают неуникальные места типа "этой статьей я хочу начать цикл инструкций по..." и т.п. То есть хочешь не хочешь а устойчивых конструкций и фразеологизмом не избежать, а в профессиональных темах - профессиональной терминологии. И заменять например "сайт" на "веб-ресурс" часто не стоит - все таки есть слова, которым мы привыкли и который не коробят слух. Поэтому при заказе текстов на сайты услуг, интернет магазины и статейники считаю, что 90% уникальности вполне достаточно.

По заспаму например по сервису текст ру видел, что некоторые оптимизаторы просят с копирайтеров 20 с небольшим процентов. На мой взгляд для SEO текста это нереально и неправильно. Главное, чтобы не превышал опасного предела около 60%

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Если честно, то я полностью согласна с утверждением, что 

11 часов назад, Windakolit сказал:

волноваться, что она не 100 а 95 не стоит

Но самое частое требование - 100% уникальность. Адекватные заказчики согласны на снижение процентов только в особо сложных специфических текстах. Но это редкость. Все хотят 100%.

Заспамленность традиционно проверять просят по Адвего.сео. Максимальный процент для самого частотного ключа - 3,5%. Если же text.ru, то граница 50%.

Один раз встречала задание, где просили:

11 часов назад, Windakolit сказал:

20 с небольшим процентов

Но более 50% - нет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kaverina80 сказал:

Максимальный процент для самого частотного ключа - 3,5%

А раньше помню была цифра в 5% очень распространена, мол что больше 5 то идет заспам уже

Если же text.ru, то граница 50%.

Были тексты, которые выходили на 55% и около того, проблем с ними не было

Поделиться сообщением

Но самое частое требование - 100% уникальность. Адекватные заказчики согласны на снижение процентов только в особо сложных специфических текстах. Но это редкость. Все хотят 100%.

Лариса, а с кем вы имеете дело обычно? Кто является вашими заказчиками - владельцы сайтов или сеошники, продвигающие для своих заказчиков? То есть, интересно, кто выдвигает такие требования.

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

раньше помню была цифра в 5% очень распространена

Было дело, да! Но сейчас вот такие требования.

1 час назад, Windakolit сказал:

Были тексты, которые выходили на 55%

Верю, но я про те тексты, которые заказывают. Свои и для себя не проверяю совсем. Только если пишу про конкретный сервис и текстом показываю качественное соответствие анализируемым требованиям.

1 час назад, vold57 сказал:

кто выдвигает такие требования

Только "сеошники"! Владельцам нужна информативность - качество материала, его полезность, экспертность. Но на таких заданиях я сама все проверяю: доверие надо оправдывать. :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Наверное сеошники "профи".:D

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

На практике делаю так. Есть у меня один копирайтер на техническую тему пишет. Вот с ним конечно я работаю с уникальностью от 75%, но он и пишет хорошим языком техническим.

Если заказ с бирж, то 85% минимум, т.к. не знаю, как человек владеет языком и темой статьи. А в целом, если хороший копирайтер, пишет со смыслом и не теряет мысль, то в уникальности 100% -95% не вижу смысла.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна