Перейти к содержанию
Windakolit

Нужно ли ставить точку в заголовке?

Рекомендуемые сообщения

Часто встречаю мнение, которое запрещает ставить точку в тайтле страницы, без разницы - в середине или в конце тега. Но я вот ставлю бывает, если это получается сделать в рамках логики. Как на ваш взгляд, надо ли ставить точку в заголовке?

Поделиться сообщением

Я тоже недавно такое мнение прочитала, что можно только ставить разделитель - | , квадратные скобки

Я ставлю точку в тайтл

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Этим вопросом задавался еще в 2011 году ;)

Много разных форумов перечитал и тогда помню делал простенький сайт по вывозу мусора, ну и сделал я тайтл "Вывоз мусора в Москве."

Итог. 

По данному ключу сайт ранжировался в топе, но по другим никак. Но тут опять же, на врядли наличие точки на что то повлияло.

Но сейчас по прошествию нескольких лет и сделанных сайтов на мой скромный взгляд не вижу смысла ставить точку и т.д. в конце тега Тайтл. Все таки страница сайта, это страница книги, а тайтл, это оглавление этой книги ;)

Что касается точки в середине, то тут тоже, я не сторонник. Есть мнения, что точка разбивает пассаж и якобы Яша будет ранжировать страницу по тайтлу , до точки и после точки.

Но не знаю, не экспериментировал 😃Да и не видел в выдаче подчеркнутый жирным (имею ввиду по ключу) тайтл до точки и после!

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ruschan сказал:

Но не знаю, не экспериментировал 😃Да и не видел в выдаче подчеркнутый жирным (имею ввиду по ключу) тайтл до точки и после!

image.png

image.png

10 минут назад, Ruschan сказал:

По данному ключу сайт ранжировался в топе, но по другим никак. Но тут опять же, на врядли наличие точки на что то повлияло.

То есть на всем сайте были аналогично сделаны тайтлы, без точек?

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

То есть на всем сайте были аналогично сделаны тайтлы, без точек?

Это я одну страницу сделал😁А за скрин выдачи спасибо,в своей тематике такого не встречал.

Надо будет попробовать на практике.

Поделиться сообщением

Пожалуйста:)

В общении на форумах понял, что ничто так не убеждает, как скрин выдачи в SEO, хорошо, что наш форум позволяет не просто ссылкой их ставить. В конце тайтла тоже не ставлю, аналогично вашему примеру про книги рассуждаю

Поделиться сообщением

@Windakolit а что показали скрины? Что слова из запроса в сниппете выделены жирным. Вот если бы во втором предложении не было слов из первого предложения, пусть в других словоформах, это были бы более показательные примеры.

Поделиться сообщением

Скрины показывают, что запрос в тайтле разделен точкой и все равно выделен жирным. Они показывают, что точка не является 100% фактором разделения пассажа в тайтле

Вот еще примеры, под твои требования:)

image.png

image.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну... слова купить, заказать, продажа, названия городов это вообще особые слова. Например, в запросе слово купить, а в сниппете выделяется слово продажа. То есть эти примеры вроде как говорят о чем-то но не однозначно. Ну а вообще, понимая куда двигаются поисковики, да согласен, что знаки препинания, это атавизм. Их учитывать нет смысла.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна