Перейти к содержанию
Сергей

Продвижение на Яндекс.Картах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Уже читал в разных темах что отзывы накручивать это плохо, или что это необходимо, а кто-то пишет что даже хорошо.

Хочу в одной теме спросить, ваше мнение по поводу накрутке отзывов, для себя и для клиентов.

Дело в том что хочу немного поглубже изучить принцип продвижения на яндекс и гугл картах. Но не знаю нужно ли это людям, будет ли это им интересно. И вообще интересно ли это для форумчан? Возможно ктото может поделиться своим опытом продвижения на картах. 

Поделиться сообщением

В свое время покупал отзывы на Яндекс Картах для клиентских проектов, они стоили немного дороже среднестатистических, так как понимаю там есть определенная модерация. Но конкретно влияние на ранжирования в самом вертикальном поиске карт не отслеживал. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Windakolit Читал в одной из тем что вы немного негативно относитесь к такому виду продвижения. Может я чтото не так понял, или вы может изменили уже свое мнение?

По сути я считаю что накрутка отзывов это тоже самое что и покупка ссылок )), но это только мое мнение

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Сергей да, так отношусь:) Иначе на своем сайте прикупил бы уже наверное штук 50 отзывов и на сторонних штук 200 заказал:) То есть сомнений нет, что на отзывы люди обращают внимание, особенно под те, которые похожи на естественные, и правильно будет, если ПС будут включать их как фактор ранжирования, на тех же картах. Вопрос в методах определения естественных от накрученных, как всегда в SEO.

Но я как понимаю, на ранжирование в картах влияет не только количество отзывов. Сейчас специально заглянул в выдачу Яндекс Карт, чтобы убедиться в этом - не увидел прямой зависимости

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей сказал:

По сути я считаю что накрутка отзывов это тоже самое что и покупка ссылок )), но это только мое мнение

Тоже не вижу разницы. И ссылка и отзыв (положительный) это рекомендации. Покупка ссылок это накрутка рекомендаций.)))

Поделиться сообщением

@vold57 так к накрутке отзывов как относитесь? Считаете что такое можно предоставлять клиентам и спасть спокойно? Не переживая за то что ты вроде как обманываешь людей кто читает отзывы?

Поделиться сообщением

@Сергей Нормально отношусь. Сейчас сам собираюсь заказать отзывы для клиентских сайтов. Спать буду спокойно.))) А вы собираетесь предоставлять услуги по отзывам?

Поделиться сообщением

Тестирую сейчас эту услугу. Но не все до конца понятно с этими отзывами. Учитываются в рейтинге все, а показываются в низу карточки далеко не все. Мне кажется тут нужно протяженность времени больше, но время к сожалению не ускорить никак )

Поделиться сообщением

@vold57 Где заказывать будете? И что по чем? Я бы тоже в этом направлении немного поработал для своего сайта!

6 часов назад, vold57 сказал:

@Сергей Нормально отношусь. Сейчас сам собираюсь заказать отзывы для клиентских сайтов. Спать буду спокойно.))) А вы собираетесь предоставлять услуги по отзывам?

Поделиться сообщением

Хочу заказать у человека, у которого заказал и крауд-маркетинг. Сейчас жду от него отчет. Как только получу, переговорю по отзывам и отвечу тут по цене и у кого.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 01:41, vold57 сказал:

Нормально отношусь. Сейчас сам собираюсь заказать отзывы для клиентских сайтов. Спать буду спокойно.)))

и на свой личный сайт тоже бы заказал?:)

Поделиться сообщением

У меня хватает отзывов с сбапа и как сайт доделаю, попрошу клиентов прислать "нормальные" отзывы - на бумагах с печатями, возможно фото клиентов еще получу. В общем хочу сделать по уму, а обрубки заказывать не хочу. Отзывы должны восприниматься как настоящие.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57 То да, то нет😁😁 На сайт то отзывы можно реальные сделать, через своих клиентов. Мы же тут вроде как про Я.КартыB|

А допустим кроме как тематики ИМ (в которой действительно реальные отзывы могут написать), по другим сложновато же.

В моей тематике (услуги монтажа и обслуживания систем безопасности), то не вариант совсем клиентов просить🤭не серьезно как то будет. Можно конечноооооо....., но ......

А по картам, то да!! Причем на мой взгляд, то если ИМ, то отзыв о доставке, а если сфера услуг (в данном случае монтажа и обслуживания), то отзыв о нахождении организации, о месте заключения договора и т.д. но явно не о качестве услуг. 

Изменено пользователем Ruschan

Поделиться сообщением

1 час назад, Ruschan сказал:

В моей тематике (услуги монтажа и обслуживания систем безопасности), то не вариант совсем клиентов просить🤭не серьезно как то будет. Можно конечноооооо....., но ......

имеется ввиду отзывы на сайт или на Яндекс Картах? И то и другое можно прописать в том же договоре как условия работы

1 час назад, Ruschan сказал:

а если сфера услуг (в данном случае монтажа и обслуживания), то отзыв о нахождении организации, о месте заключения договора и т.д. но явно не о качестве услуг. 

Но ведь услуги тоже могут качественно/некачественно оказываться, опять же сервис тоже влияет, как поговорили, насколько пунктуально сделали, не было ли косяков очевидных и т.п.

Поделиться сообщением

@Windakolit конечно могут. Но, если объективно, вот мы сами, как обычные люди, много пишем про услуги в Я.Картах?😉😉 

Я к чему писал то, если заказывать отзывы, то необходимо подойти к вопросу более детально, в зависимости от тематики😉

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ruschan сказал:

Но, если объективно, вот мы сами, как обычные люди, много пишем про услуги в Я.Картах?😉😉 

Нет конечно, начнем с того, что если спросить обычного человека, что такое Яндекс Карты не факт, что он ответит:)

Если речь про заказ отзывов, то надо оценить как сделано у конкурентов и конечно избегать стандартных копирайтерских словечек и оборотов, которые обычные люди не используют. Вот например отзыв на сайт мед клиники - люди редко хвалят заведение, они хвалят врача. И если человек реально был он знает фамилию врача, который его принимал и будет отзыв писать про него. А стандартные копирайтерские отзывы хвалебные оды клиникам посылают, в лучшем случае что то общеводное (побольше воды и чуть чуть по делу).

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@Windakolit согласен полностью👍👍👍с последним сообщением.

А до этого я пропустил вашу цитату. В целом, хоть на карты, хоть в оригинале на бумаге. У меня же получается, что сперва смонтировал за определенную сумму, а потом это все свое смонтированное взял на ежемесячное обслуживание. Общение идет с директором, либо с инженером, что одному, что второму эта "пожарная сигнализация" нужна для открытия заведения и т.д., либо исполнения предписания МЧС. Какие там отзывы😁😁там все в попыхах работают....:) 

А в целом вы правы, если заказывать, то по "уму" ТЗ делать исполнителю. Я не знаю как это делается за денежку друзья😞😞никогда этим не занимался, обычно друзей с их логинами хватало :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна