Перейти к содержанию
  • 0
Ruschan

Статья по линкбилдингу для новичков

Вопросы

На блоге HostIQ на днях появилась статья. Статья интересная как для новичков, так и для "профи" (в рамках применения того, что знаем). 

Опрос так называемых экспертов🤑 Но прочесть надо...
https://hostiq.ua/blog/link-building/

Новички, это статья с "прицелом" и завуалирована😔, не бегите покупать ссылки ;)

Запостил сюда, т.к. действительно, для новичков больше направлено. Эх.. мне бы так распиали в 2008 году😲😲 ;)

Кстати, вот Аутрич и PBN хорошо написали! Действительно все понятно. Если вопросы возникнут, то постараюсь объяснить "новичкам" нашего форума😊😉

А в двух словах, аутрич- буквально на днях нашел сайт информационный по своей тематике, договорился. 

Итог: прикрутили к сайту форму обратной связи для заказа. 

Все работает, заказы идут. Но заказы со все России+Казахстан😯😯😯 А мы работаем по Москве и М.О. из 8-15 заказов в день, моего региона всего 1-3😣😣

Сайт информационный, но выхлоп конечно совсем ни о чем (выхлоп после общения с клиентом и т.д.)

Договорились с оптимизатором на 10% от стоимости договора! 

Изменено пользователем Ruschan
  • Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

12 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
1 минуту назад, Ruschan сказал:

У меня монтаж допустим минимум стоит 50000 р. (само собой зависит от площади, количества комнат и т.д.). А у меня же еще и монтажники есть, транспортные расходы, подготвка исполнительной документации и т.д. 

Тут наверное правильнее считать соотношение маржи к 10% от общего чека заказа, тоже как понимаю есть постоянная составляющая расходов и переменная. Это я к чему все спрашиваю - не раз читал, что есть люди, которые продают лиды и мне интересно, насколько это выгодно и проработана схема. Например слышал мнение что если один заказчик по лидам задерживает выплаты или вообще не платит ищется другой в этой теме и с ним тестируется работа. Если есть прибыль в нише значит и людей, которые в ней работают (в плане именно оказания услуг) немало. Ну если конечно не очень узкая специальность и региональность

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Ruschan сказал:

Запостил сюда, т.к. действительно, для новичков больше направлено. Эх.. мне бы так распиали в 2008 году😲😲 ;)

В 2008 было актуально другое.

Поделиться сообщением

• 0

@Ruschan напишите подробней - на инфо сайте прикрутили форму заявки на услуги по вашему продвигаемому проекту? 15 заказов в день это серьезно. Может чтобы лишних регионов не было в самой форме или рядом прописать что регион Москва и МО?

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit да, есть тематический информационный сайт. 

Связался с оптимизатором данного сайта и он уже прикрутил форму по моим услугам.

Его сайт ранжируется очень хорошо по многим регионам. А мы и написали в форме, что для Москвы, но все равно, формой пользуются со всей России;)

https://bezopasnostin.ru/pozharnaya-signalizatsiya/litsenziya-mchs-na-montazh.html

Поделиться сообщением

• 0

Сайт так увешан рекламой, что я даже не сразу догадался, где ваша форма:)

А выплаты оптимизатору уже делали? Как проверяется кол-во реально целевых заявок?

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Windakolit сказал:

Сайт так увешан рекламой, что я даже не сразу догадался, где ваша форма:)

А выплаты оптимизатору уже делали? Как проверяется кол-во реально целевых заявок?

А тут конечно на честном слове. Он мне присылает инфу оставленую в форме заказа. Я уже звоню клиенту и договариваюсь. За месяц всего 1 реальный клиент по монтажу выстрелил через него. 

При желании он может проверить меня звонком клиенту. А больше никак!

Поделиться сообщением

• 0

Понятно. Со стороны заказчика мне бы схема очень понравилась, платишь по факту, выбираешь клиентов, а вот со стороны оптимизатора как то не очень:)

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit ну а с другой стороны, прикрутил он эту форму и сидит ровно😀😀 На пустом месте заработок идет 😁Оптимизитор ничего не теряет. Он и сам в принципе понимает, что только за размещение данной формы ему никто платить не будет.

Поделиться сообщением

• 0

А он вообще предлагал какие то условия или вы ему сами про вариант с процентами сказали? Он хоть поторговался для приличия?:)

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Windakolit сказал:

А он вообще предлагал какие то условия или вы ему сами про вариант с процентами сказали? Он хоть поторговался для приличия?:)

Я ему предложил, он согласился! 😀Ну в реалии, я ему и так много предложил. У меня монтаж допустим минимум стоит 50000 р. (само собой зависит от площади, количества комнат и т.д.). А у меня же еще и монтажники есть, транспортные расходы, подготвка исполнительной документации и т.д. 

Скажу честно, захотел бы больше, то сидел бы дальше на своей рекламе. Я ему даже предложил создать лендинг на "помощь в получении лицензии МЧС" (выход у меня тут появился) крутить его в Директе. Но там уже все 30% с заказа ему. Вот он задумался, но говорит, что лендингами не занимается. 

Изменено пользователем Ruschan

Поделиться сообщением

• 0
В 30.08.2018 в 00:55, vold57 сказал:

В 2008 было актуально другое.

Да я к тому, что так не раписывали тогда...........:(

Только что, Ruschan сказал:

Да я к тому, что так не раписывали тогда...........:( Сейчас тоже, другое актуально....Но риск, всегда имеется:( Если сайт "заказчика" положить....

Поделиться сообщением

• 0

Видел в ссылочных профилях топовых сайтов очень много муссора. Тем не менее сайты в топах. Если на сайт ведут в большом количестве только мусорные ссылки это опасно. Но если есть, хоть небольшая часть хороших жирных ссылок с "трастовых" ресурсов, то это спасает. Поэтому, чтобы не бояться конкурентов, нужно о таких хороших ссылках позаботиться. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна