Перейти к содержанию
Windakolit

Заработок на статейниках в 2018

Рекомендуемые сообщения

Актуальна ли тема сейчас? Многие говорят, что статейники умирают, тема бесперспективна, кто то смотрит при этом в сторону лидгена. Но про умирание статейников я слышу уже не первый год, а Телдери что то не умирает:)

Поделиться сообщением

Сейчас ссылки с хороших статейников, да и со средних тоже ощутимо выше, чем несколько лет тому назад.

Поделиться сообщением

1 час назад, vold57 сказал:

Сейчас ссылки с хороших статейников, да и со средних тоже ощутимо выше, чем несколько лет тому назад.

имеешь ввиду выше по качеству ссылочной массы или общему качеству ресурса?

Тоже считаю, что тема статейников просто расширяется и изменяется, как и SEO. Есть олдскул статейники с типовыми шаблонами и железобетонной пошаговой стратегией шаг вправо- шаг влево расстрел (то есть что то строго делается, что то строго не делается). И есть новые информационные сайты с приятным дизайном, удобной структурой, уместной рекламой, заботой о посетителе

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Windakolit сказал:

имеешь ввиду выше по качеству ссылочной массы или общему качеству ресурса?

По показателям ссылочной массы и трафику. Сейчас ищу площадки для приобретения ссылок на клиентский сайт по ландшафтному дизайну. Практически у каждого статейника в топе есть страница для рекламодателей и там многочисленные скриншоты с показателями. Это все в глазах покупателя ссылок должно оправдать, часто заоблачную цену.

Поделиться сообщением

21 час назад, Windakolit сказал:

уместной рекламой

На некоторых статейника даже рекламы пока нет )

Вот у меня только на одном из 3х стоит реклама )

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей сказал:

Вот у меня только на одном из 3х стоит реклама )

а почему на других не ставите?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей сказал:

посещалка еще маленькая )

а при какой посещалке в вашей тематике уже можно размещать рекламу? Мне кажется ее хоть с запуска сайта можно разместить:) Конечно, кто то говорит мол пусть сайт сперва ПФ заработает и т.п., но мне кажется время без рекламы не даст плюсов сайту, а вот копейка, хоть и маленькая, при настроенной монетизации будет капать - хотя бы компенсировать расходы на хостинг/домен.

Поделиться сообщением

@Windakolit я установил Адсенс на туристический блог со средней посещаемостью 50 уников в сутки. Капает от 3 до 5 баксов в месяц, мне это не мешает... А если таких блогов с десяток, то они оправдают полностью затраты на домены и хостинг, еще и на пиво останется :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BlogInTop сказал:

Капает от 3 до 5 баксов в месяц, мне это не мешает... А если таких блогов с десяток, то они оправдают полностью затраты на домены и хостинг, еще и на пиво останется

такого же мнения придерживаюсь. Есть 2 сайта, которыми пока не занимаюсь, с них капает где то 2-3 долларов в месяц в среднем если брать среднюю сезонность. Закрывать их не собираюсь, просто проекты пока в летаргическом сне, а почему бы при этом с них пользу не извлекать:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Не спорю, можно и повесить. В РСЯ помоему принимают от 50 или от 100 посещений в день. У меня больше )) на одном до 700 доходит. Просто размещением РСЯ у меня помощница занимается, а у нее пока других задач срочных много, в общем пока времени нет поставить )

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей сказал:

в общем пока времени нет поставить

Гы, минута дела... :) Дело ваше, но я думаю, что здесь не время виновато, а желание...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна