Перейти к содержанию
Windakolit

Профессиональное выгорание

Рекомендуемые сообщения

Бывало ли с вами, ощущали когда нибудь симптомы этого? Я понимаю, что оно может случиться у человека любого возраста и любого вида трудовой занятости. Например была у меня помощница, которая по образованию бухгалтер и работала по специальности и в сфере HR. А потом когда ей было около 35 решила резко сменить вид деятельности на SEO, думаю как раз из-за профессионального выгорания

Поделиться сообщением

Да. 

Поэтому я сейчас не директор магазина известной городской сети, а копирайтер дома. Последние 2-3 года было особенно тяжело работать. Хотя я умею настраиваться на процесс практически из любого состояния. Скорее, просто устала от людей и ненормированного общения.

Сейчас гораздо легче: я, ноутбук, тексты и отдых в нужном объеме.

В этой работе выгорания пока нет. Слишком разные темы и требования, чтобы привыкнуть и раскиснуть. :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

На мой взгляд в любой работе важно соблюдать режим труда и отдыха. Чем больше я перерабатываю, тем больше начинаю выгорать. Особенно актуально выгорание там, где требования к специалисту идут вразрез со складом характера человека и его жизненными установками. SEO для меня подходит как под характер, так и под установки, но все равно временами, когда много работаю или попадаются сложные проекты, на которых не получается хорошего результата, периодически ощущаю симптомы выгорания

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Windakolit совершенно согласен, но помоему выгорание еще зависит от количества однообразной работы. За собой замечаю что когда с сайтами нужно делать одну и туже работу (когда нет каких то сложностей или не нужно искать какие то новые подходы и т.п.) то через несколько лет работа становится однообразно и нет желания ей заниматься. Поэтому стараюсь уже откатанную работу с клиентами переключить на помощницу. а самому заниматься новыми интересными методами )

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 05.09.2018 в 01:30, Сергей сказал:

совершенно согласен, но помоему выгорание еще зависит от количества однообразной работы

думаю аналогично. Рутина конечно есть везде, но должны быть и какие то изменения, причем положительные лучше, чем отрицательные:)

Поэтому стараюсь уже откатанную работу с клиентами переключить на помощницу

также думаю, что это правильно. Тем более если помощница работает хорошо и понимает задачи правильно

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

но помоему выгорание еще зависит от количества однообразной работы.

это мой вариант) нравится моя работа и менять ее не хочется, и при этом в самой работе что-то хочется поменять¬¬

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Ну... не зря во всем мире длительность рабочего дня определили в 8 часов. Мы же, сеошняя братия, заседаем и по 10 и по 12 и более часов. Отсюда и выгорания.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, AnnSeo сказал:

при этом в самой работе что-то хочется поменять

Может что-то конкретное?9_9

Поделиться сообщением

15 часов назад, vold57 сказал:

Мы же, сеошняя братия, заседаем и по 10 и по 12 и более часов. Отсюда и выгорания.

точно точно!) я думала что это я не умею распределять время¬¬ и потом еще больше нервничаю, если перерабатываю

5 часов назад, Windakolit сказал:

Может что-то конкретное?9_9

я имею ввиду что за некоторые задачи например уже не хочется браться, надоели просто))  выполнять их прям мучения))

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Конечно есть такое! В связи с данным обстоятельством начал заниматься SEO.  Вот уже года 3 на работе сижу с ноутбуком))))  Основная работа -госслужба)

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 в 14:20, AnnSeo сказал:

я имею ввиду что за некоторые задачи например уже не хочется браться, надоели просто))  выполнять их прям мучения))

Такое у меня по отношению к своему сайту.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@vold57 не хочешь какие то работы выполнять, которые надоели? По сайтострою именно, или по SEO?

Поделиться сообщением

@Windakolit не могу заставить себя написать контент для своего сайта по предложению услуг. Некоторые страницы заполнены, около 3/4 пустые.

Поделиться сообщением

Ну это ведь не профессиональное выгорание:)

Если бы ты был копирайтером и тексты не хотелось писать, тогда да. Я предлагаю написать в теме вещи, которые настолько надоели в работе, что их уже совсем не хочется выполнять, во всяком случае самому. Предлагаю делиться наболевшим:)

Мне например в свое время надоело редактирование текстов под ключи - одно время занимался этим. Не скажу, чтобы прямо много, но работа была рутинная, вкладывался трудом я в нее много, а получал мало. А я ведь еще при этом проверял частотности у итогового текста, чтобы не было переспама ключом и т.п. Ну и опять же не было постоянных заказов, работы были время от времени и разовые

Поделиться сообщением

4 часа назад, Windakolit сказал:

Я предлагаю написать в теме вещи, которые настолько надоели в работе, что их уже совсем не хочется выполнять, во всяком случае самому.

перелинковка!!!>:(

что-то так тяжело заставить себя делать эту часть работы:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна