Перейти к содержанию
Ruschan

Каннибализация запросов

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! На ваш взгляд запрос "монтаж пожарной сигнализации" и запрос "монтаж охранно-пожарной сигнализации" разные?

Я то понимаю, что они разные но у меня ситуация такая происходит, что второй запрос болтается Топ 40. 

В тоже время при поиске "мотнаж охранно-пожарной сигнализации+название фирмы" выше страница с запросом "монтаж пожарной сигнализации".

Не могу понять...уже второй сайт и никак не могу понять пересечение данных запросов.

Некоторые конкуренты совмещают оба запроса на одной странице, нектороые делают отдельные!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Я так понимаю разные кластеры это

image.png

То есть охранно-пожарная это совмещенный вариант, а чисто пожарная - отдельный. На одной странице имеет смысл продвигать, если страница дает ответ на все запросы - охранная сигнализация, пожарная и охранно-пожарная.

В какой ПС у вас проблема с позициями по схожим запросам?

К слову, общие вопросы каннибализации обсуждали здесь 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Ruschan эту ситуацию нужно разбирать на конкретных страницах вашего сайта. Смотреть конкурентов в топе - релевантности страниц по запросам и ссылки на эти страницы. У меня на клиентском сайте тоже такое, но причины мне известны - ссылочная масса перетягивает и срабатывает сильнее, чем релевантность.

Сейчас уже понимаю, что если начинаешь делать сайт с нуля, то какую структуру сайта создать, зависит и от бюджета на ссылки. То есть как в вашем примере, делать три страницы, две или одну для всех трех запросов.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна