Перейти к содержанию
Авторизация  
AnnSeo

Защита авторских прав на картинки в поиске?

Рекомендуемые сообщения

Искала картинки для сайта и увидела что под каждой картинкой теперь указывается сайт

Раньше такого вроде бы не было, и статей тоже никаких не видела про защиту авторских прав

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

Периодически захожу в сервисы картинок обеих ПС и замечаю время от времени, что они вносят какие то изменения. В этом или прошлом году видел объявления например, что Яндекс ищет специалистов по авторским правам для приема на работу - думаю в том числе для картинок труд таких специалистов нужен. С учетом того, какие штрафы порой приходят поисковикам по разным поводам, ссылка на источники точно не помешает:)

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 08:19, Windakolit сказал:

Яндекс ищет специалистов по авторским правам для приема на работу - думаю в том числе для картинок труд таких специалистов нужен.

я такого не видела

В 28.09.2018 в 08:19, Windakolit сказал:

С учетом того, какие штрафы порой приходят поисковикам по разным поводам, ссылка на источники точно не помешает:)

а если взять для сайта любую картинку?)

Поделиться сообщением

Когда я беру изображение с Яндекс Картинок, то смотрю, чтобы оно было на разных сайтах.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В Гугл Картинках раньше можно было кликнуть на картинку и не переходя на сайт ,на котором картинка находится, посмотреть и скачать картинку. Была кнопка если не ошибаюсь "Смотреть в полном размере". Сейчас такой кнопки нет, по моему за последние года 2 ее убрали. Так что думаю переживают из за штрафов серьезно:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, AnnSeo сказал:

а как это посмотреть?

yandex-kartinki.jpg

При наведении на каждый размер в строке состояния отображается адрес картинки.

Еще можно кликнуть на "Другие размеры и похожие" и тогда становятся видны все размеры. При наведении мышки на каждый увидите адрес картинки.

yandex-kartinki2.jpg

Поделиться сообщением

@vold57 спасибо!  но я в гугле смотрю,  а там вроде бы только 1 сайт показывается

Поделиться сообщением

Мне Яндекса достаточно для поиска картинок. ) Не в курсе как в Гугле.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна