Перейти к содержанию
Windakolit

Влияние цитирования домена на позиции сайта

Рекомендуемые сообщения

Есть ли оно? То есть когда допустим просто в текстах других сайтов в интернете указывается например название нашего форума - webdistrict.pro, https://webdistrict.pro? Недавно читал где то в обсуждениях, что у Гугла есть патенты по этой теме.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Windakolit сказал:

Есть ли оно?

Однозначно сказать не могу, но если потеоретизировать, то влияние намного меньше, чем если бы это были активные гипперссылки, и зависит от того, с каких ресурсов и на каких страницах стоят. Правда, пользы от моего ответа никакого.:)

Поделиться сообщением

Могу рассказать о своём опыте 2015 года свежести: создал свежий статейный сайт формата "сайт-дефис.ру". В сети на тот момент уже имелся сайт такой же тематики формата "сайтдефис.ру", по многим параметрам, ессно, превосходящий мой. И я, при размещении безанкорных ссылок (да и просто без ссылок) на свой сайт стал упоминать в текстах "сайт-дефис.ру" и "сайт-дефис". В результате за полгода угнал у конкурента значительную часть трафика по запросам, содержащим название домена. Очень перспективная тема в определённых ситуациях, когда кто-то терпеливо и качественно раскручивает свой сайт, но не уделяет достаточного внимания раскрутке доменного имени. И появляется кто-то, кто снимает с этого сливки, тупо используя созвучный домен и раскручивая его.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, CarLSon сказал:

И я, при размещении безанкорных ссылок (да и просто без ссылок) на свой сайт стал упоминать в текстах "сайт-дефис.ру" и "сайт-дефис".

Но это ж были именно гиперссылки, а не просто цитирование обычным текстом?

Поделиться сообщением

Гиперссылок было штук 10 всего, из них в вебмастере яндекса не осталось ни одной (в гугле парочка ещё дрягается). А вот просто упоминаний без ссылок оставлял много. Эффект держится по сей день.

Да, забыл добавить, что "сайт-дефис" входит в тайтл главной, в отличии от конкурента. И конкурент одно время тоже вносил потом название в свой тайтл, но, видимо, плюнул и в результате убрал.

Изменено пользователем CarLSon

Поделиться сообщением

@CarLSon хороший пример из практики. Но он скорее относится к брендовому/витальному трафику и думаю многое тут замешано на внутренней оптимизации по включению брендовых запросов в метатеги и тексты посадочных.

По теме такого отжима брендового трафика тоже рассуждал. Например видел как делают сайты новостроек/жилых комплексов для получения такого трафика. Там при минимуме ссылочного сайты входят в топы и если низкая конкуренция а спрос высокий то можно получать хороший трафик

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Ясно, что речь про витальный трафик. Но напомню, что брэнд-то у нас с конкурентом одинаковый )). И в Топе по нему мой сайт, а не сайт конкурента. При том, что остальная часть поискового запроса, содержащего брэнд, у конкурента раскручена лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна