Перейти к содержанию
  • 0
Promes

Собрать количество запросов через WordStat

Вопросы

Как я могу собрать запросы с общей частотой не меньше 10 для посадочной страницы используя Wordstat?

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

@Promes что такое в вашем понимании посадочная страница?

Похоже, что о семантическом ядре (СЯ) вы слышите впервые. По хорошему, вам нужно хоть немного разобраться в теме, а потом задавать правильные вопросы. Ну а если "по плохому":) , то запросы собираются по какой-то фразе. Вы задаете в Вордстате фразу, например "Смартфон ZenFone Max Pro ZB602KL" и сервис выдает вам все словосочетания, в которых встречается заданная фраза. Там же указано и общее количество показов для каждого запроса.

wordstat2.jpg

Есть достаточное количество сервисов и программ, в которых это сделать намного быстрее и удобней. Система фильтрации позволит вам собрать запросы с нужной частотностью.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

• 0

В Кейколлекторе при сборе через Вордстат нужно в настройках здесь указать сбор частотностей от 10, меньше при сборе данных именно Вордстата статистика собираться не будет

image.png

Если у вас в Кейколлекторе оформлена отдельная посадочная страница, где уже собраны фразы с разными частотностями, отфильтровать нужные ключевые фразы можно здесь. Рекомендую брать данные именно с колонки "Вордстат", то есть в точной словоформе

image.png

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

Нууууу, если без программных продуктов платных, то из бесплатных "Словоеб".

Вам общая частота не нужна для СЯ. Вам необходимо из общей частоты убрать:

1. Региональность
  2. Разделить запросы на коммерческие и информационные. 
  3. Потом, из них убрать "мертвые", то есть то, что меньше 10

Ну это так, поверхностно)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, Ruschan сказал:

Потом, из них убрать "мертвые", то есть то, что меньше 10

Это ведь не мертвые, просто ультра НЧ. Они и конвертить могут на коммерческих сайтах, а главное их могут быть тысячи запросов

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit согласен, что ультра НЧ и конвертация у них может быть огромная! 

У меня обычно проблема именно в подаче текста (в целом) по ним т.е. имею ввиду, где найти такого копирайтера, который мог бы экспертно изложить.

Уже сталкивался с тем, что если хороший копирайтер (владеет темой статьи), то при написании даже одного ключа ВЧ, многие НЧ ключи темы подтядиваются автоматом (даже без необходимости глубого просмотра и анализа СЯ данной статьи).

Вот мне писали как то статью без ключей и ТЗ. Был только одно требование раскрыть понятие "что такое пожарная сигнализация и виды систем". 

Написал профи (работал в МЧС), статья в ТОПе сходу в Яше по запросам: пожарная сигализация, системы пожарной сигнализации (а они в данной тематике ВЧ и СЧ).

А в целом конечно сбор, анализ, кластеризация необходима, это само собой. 

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, Ruschan сказал:

У меня обычно проблема именно в подаче текста (в целом) по ним т.е. имею ввиду, где найти такого копирайтера, который мог бы экспертно изложить.

Я стараюсь управлять рисками там, где можно, поэтому при составлении ТЗ стараюсь прописывать доп слова типа LSI, на основе которых пишется текст. Но это предполагает уже собранную полную семантику, то есть без СЯ написать такой текст не получится. Такие фразы часто собираются через подсказки поисковых систем, также они есть в правой колонке Вордстата

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна