Перейти к содержанию
Авторизация  
vold57

Как бы вы собирали СЯ для англоязычного сайта?

Рекомендуемые сообщения

Как бы вы собирали (или собираете) СЯ для англоязычного сайта? Программы, сервисы, методология?

Поделиться сообщением

Собирал и собираю в Кейколлекторе через Гугл Адвордс. Как то пользовался Семрашем для дополнительного поиска ключей. Сейчас вот тестирую сервис KWFinder - аналоги нашего Мутагена для буржа, для оценки конкуренции.

В Гугл Адвордсе ключи собираются иначе, чем в Вордстате - там он как бы кластерами собирает, то есть попадают запросы, которые не являются прямыми хвостами опорных фраз, из за этого получаются свои нюансы. В Кейколлекторе при сборе в Адвордсе можно выставить нужный регион и язык сбора.

Еще знаю сервис LongTailPro - конкурент KWFinder. Сам правда им не пользовался, но читал обзор. Вообще когда изучал тему на зарубежных сео форумах, часто писали что вполне достаточно стандартного планироващика Гугл Адвордс для сбора статистики (Кейколлектор там по моему не знают, через который можно парсить статистику)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Петр, в Кейколлекторе нужно ж будет указать данные аккаунта в Гугле?

Поделиться сообщением

Да, вот здесь 

image.png

Вот так выглядит интерфейс KWFinder. В чем еще его преимущество по сравнению со стандартными данными Adwords - это точная частотность ключевых фраз (колонка Search). Гугл там ставит теперь широкие диапазоны типа 100-1000. Кроме точного объема запросов в месяц, КВфайндер в первую очередь известен параметром KD - расчет конкуренции, который ведется по их формуле. Кроме того, можно смотреть цену клика в Адвордсе, просматривать данные сайтов из серпа и так далее

image.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От kaverina80
      День добрый.
      Один мой заказчик решил доверить мне столь ответственное дело, как сбор семантики для сайта. Причины обсуждать не стоит. Целесообразность - тоже. А вот помочь надо.
      Что имеем на сегодняшний момент:
      1. Минимальные общие знания по сбору семантики - для себя собирала, а также в рамках обучения и для собственного развития.
      2. Программу Словоеб (пишут, что она по многим параметрам похожа на Key Collector). Вопрос покупки Key Collector обсудить можно, но лучше обойтись бесплатными программами/сервисами.
      Что нужно?
      Рассказать, как мне, новичку, собрать СЯ, за которое не будет стыдно.

• От M0nika
      Как-то все неудобно, в отличие от статистики Яндекса. Или есть, фишки, которых я не знаю.  Но информацию по количеству показов не могу найти.

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна