Перейти к содержанию
Грегори

Профессионалы, предлагающие SEO услги

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сейчас постоянно сталкиваюсь с рекламой, в которой специалисты пол SEO продвижению предлагают свои услуги. Решил проверить их сайты через мегаиндекс и букварикс на посещаемость и на видимость по ключевым запросам. Обнаружил интересный факт, что с поиска у них трафика практически отсутствует. А если есть то по брэндовым запросам агентства или ФИО оптимизатора.

Риторический вопрос. Должен ли сайт человека, который предлагает услуги по сео продвижению быть в топе по основным продвигаемым запросам в его нише?

Как Вы думаете?

Поделиться сообщением

У меня есть сайт и на нем такая же ситуация, как вы описали - то есть трафик в основном по моим данным ну и нескольким узким запросам. На мой взгляд конечно желательно, чтобы сайт у специалистов и агентств, предоставляющих услуги по SEO был продвинут. С одной стороны сео канал трафика в нашей тематике перегрет и там есть достаточно жесткая конкуренция, особенно за жирные кеи вроде SEO продвижение по регионам. С другой периодически проверяя семантику, я вижу, что можно найти целевые ключи, по которым нет такой жесткой конкуренции.

Теперь по моим личным впечатлениям насчет SEO как источника клиентов по услугам сео продвижения. В целом большая часть спроса это на недорогие типовые услуги. Чащей всего человек, пришедший с поисковых систем по общим ключам, связанным с продвижением сайта ищет побыстрее и подешевле. То есть для кого то и 15 000 р в месяц это уже слишком большая сумма. Ну и продвигаться он готов не больше 3 месяев, и конечно желательно с гарантиями.

Еще особенность такого трафика в том, что в основном его перехватывают агентства с продажниками, которые готовы обещать очень многое, лишь бы зацепиться за клиента. Отсюда всякие бесплатные аудиты, скидки и прочие средства, которые немного избаловали заказчиков услуг по SEO. Качество дешевых услуг очень часто соответствует цене и поэтому после таких агентств люди уже с недоверием относятся к SEO сфере в целом.

Это высказал в целом, что думаю по ситуации, хотя основных своих конкурентов частников в поиске знаю:) Есть конечно и хорошие специалисты

22 минуты назад, Грегори сказал:

Сейчас постоянно сталкиваюсь с рекламой, в которой специалисты пол SEO продвижению предлагают свои услуги

Вы как понимаю имеете ввиду контекстную и тизерную рекламу? Логично, что если человек продвигается в других каналах, что с органического поискового трафика у него нет клиентов. Иначе бы он просто не успевал обрабатывать заявки. Хотя конечно многое зависит от ценовой политики

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Грегори сказал:

Должен ли сайт человека, который предлагает услуги по сео продвижению быть в топе по основным продвигаемым запросам в его нише?

Потенциальные заказчики не должны обманываться как наличием трафика и топовых позиций у сайта SEO специалиста, так и отсутствием. Я уже насмотрелся на сайты отличных специалистов. Там смотреть не на что. Но от этого они не становятся менее опытными и знающими. Фамилии или логины на Серче приводить не буду. С другой стороны есть топовые блогеры, у которых есть и позиции и трафик, но я и копейки не отдал бы им довериться. Их мнение меня не интересует. Их фамилии или ники тоже приводить не будут.

Что касается моего сайта, то я только что его наконец то доделал. Продвигать его не буду. Это как визитная карточка, не более.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Все правильно выше написали. Но есть еще и маркетинговая составляющая такого положения вещей.

SEO канал хорошо для массового предоставления услуги или товара. Можно и в свой сайт вкладывать в продвижение десятки тысяч в месяц, но это не окупится если у меня до 10 клиентов и веду я их сам :)

SEO это не панацея для любого бизнеса

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Я не знаю, текущее это положение или нет,  но видимо интернет еще не проник во все сферы человеческой деятельности и не до конца закрепилась за ним надежная репутация, поэтому в основном там действительно популярен массовый сегмент товаров и услуг

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

Я не знаю, текущее это положение или нет,  но видимо интернет еще не проник во все сферы человеческой деятельности и не до конца закрепилась за ним надежная репутация, поэтому в основном там действительно популярен массовый сегмент товаров и услуг

кстати заметил что очень многие коммерческие запросы намного частотнее чем запросы про продвижение сайтов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна