Перейти к содержанию
  • 0
jazzero

Прогон по профилям, что это?

Вопросы

Собственно, вопрос выше)). Что такое прогон по профилям и насколько он эффективен при продвижении? 

Поделиться сообщением

22 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Прогон по профилям это проставление ссылок в профилях аккаунтов с автоматизацией процесса. Многие продавцы этой услуги могут как угодно зазывающе называть свою услугу - качественный, профессиональный, ручной, прогон по трастовым сайтам, прогон с получением трастовых ссылок и т.д. Но все это сути не меняет - качественные ссылки вы не получите.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

• 0

Есть мнение ,что такие ссылки используют для накачки статического веса, в том числе на другие ссылки в ссылочных пирамидах. Сам не использовал такой вариант, не могу сказать об эффективности. Но простой прогон по профилям напрямую на продвигаемый урл врядли даст заметные резульаты по росту позиций. Есть еще опция в прогонах ссылки с .edu (учебных заведений) и ..gov (правительственных учреждений), вроде как они увеличивают траст сайта. Недавно читал, что представители гугла отвергли влияние подобных ссылок. Думаю именно ссылки с контента с учебных заведений и государственных имеют влияние, но с профилей врядли

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

Я помню раньше в вебстудии такое делали для ускорения индексации сайта. Так ведь тоже можно применять?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

@AnnSeo каждый раз при добавлении новых страниц делали прогон по профилям?

Поделиться сообщением

• 0

@vold57 нет, когда приходил сайт, проводились работы по сайту (внутренняя оптимизация) и потом вот прогон делали

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

• 0
В 16.11.2018 в 20:19, Windakolit сказал:

Есть еще опция в прогонах ссылки с .edu (учебных заведений) и ..gov (правительственных учреждений), вроде как они увеличивают траст сайта. Недавно читал, что представители гугла отвергли влияние подобных ссылок.

Речь была о влиянии вообще или о повышенном влиянии по сравнению с ссылками с других доменов?

Поделиться сообщением

• 0

@vold57 повышенном влиянии, во всяком случае часто рядом упоминаются слова типа траст сайта, авторитет и тп

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Windakolit сказал:

повышенном влиянии, во всяком случае часто рядом упоминаются слова типа траст сайта, авторитет и тп

Упоминаются представителями Гугла, когда говорят о влиянии ссылок с сайтов с этих доменов?

Поделиться сообщением

• 0

Представители Гугла если и говорят когда нибудь о влияющих факторах, то только о великолепном всеобъемлющем удивительном Контенте, который всегда король (по их словам):)

Это говорят сеошники и часто упоминается в услугах по ссылочному

Поделиться сообщением

• 0

У меня есть сайт, у которого ссылочное исключительно из прогонов по профилям (200+ ссылок). По чектрасту он считается отвратительным донором (4) ))). Тиц у него всегда был 10, а ИКС теперь 20. Никак руки не дойдут для исправления ситуации.

Изменено пользователем CarLSon
  • Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

@CarLSon а как по другим сервисам, типа ахрефса, маджестика, мегаиндекса и тп?

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Windakolit сказал:

Это говорят сеошники и часто упоминается в услугах по ссылочному

Если в услугах об этом говорят те, кто их предоставляет, то не велика цена этих слов. Мне кажется, что если повышенное влияние было, то раньше. Сейчас нет. Но возможно, если сайт не на дропнутом домене и ссылка тематическая, то может и будет повышенное влияние. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением

• 0

В

1 минуту назад, Windakolit сказал:

а как по другим сервисам

Везде картина примерно одинаковая, ибо я тогда с сателлитами баловался.

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, vold57 сказал:

Если в услугах об этом говорят те, кто их предоставляет, то не велика цена этих слов. Мне кажется, что если повышенное влияние было, то раньше. Сейчас нет.

я понимаю логику в  том плане, что образовательные и правительственные сайты абы как ссылку не ставят. Но думаю одно ссылка с заспамленных профилей, а другое - ссылка в контенте страницы, источника информации и т.п.

Ну а в плане об услугах говорят те, кто их предоставляет - мы ведь тоже как сеошники говорим о своих услугах заказчику, это ведь не значит что  нашим словам грош цена в глазах заказчика?:)

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Windakolit сказал:

Ну а в плане об услугах говорят те, кто их предоставляет - мы ведь тоже как сеошники говорим о своих услугах заказчику, это ведь не значит что  нашим словам грош цена в глазах заказчика?:)

Речь о конкретной услуге и о тех, кто ее предоставляет, а не вообще обо всех тех, кто предоставляет те или иные услуги. Многое зависит от характера услуг. А характер услуг определяет контингент, который их оказывает. Те, кто хотят, чтобы у них заказали прогон, будут обещать все что угодно - и создание более естественного ссылочного профиля, и рост ИКС (раньше ТИЦ) и повышение позиций НЧ и СЧ и рост трафика, и повышение авторитетности и трастовости. В общем, то что нужно, то и пообещают. ))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, vold57 сказал:

Мне кажется, что если повышенное влияние было, то раньше. Сейчас нет.

Если верить Анисимову (который page-weight.ru), то да. Тем более, что раньше гонялись за ссылками с трастовых линкосвалок, типа дмос. Если верить известной таблице по формированию PR, то тоже да. Ясно, что в прошлом такие ссылки точно имели какой-то дополнительный вес, но как обстоят дела сейчас - не очень понятно без экспериментальных данных.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

Вот иллюстрация того, как продавец рекламирует такие ссылки

image.png

Поделиться сообщением

• 0

Стандартно рекламирует.)

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, CarLSon сказал:

Если верить известной таблице по формированию PR, то тоже да.

Почему ссылки с профилей имели большой вес согласно PR? По идее на сайтах им уделялся самый маленький вес - страниц таких много, от главной обычно большинство далеко

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, Windakolit сказал:

Почему ссылки с профилей имели большой вес согласно PR? По идее на сайтах им уделялся самый маленький вес - страниц таких много, от главной обычно большинство далеко

Да по той же логике, что и ссылки с дмос - их там трудно размещать. Профиль на сайтах "еду" с простым п/я не зарегить - нужен ящик с сайта какого-нить универа и т.п. Да и доверие к инфе с таких сайтов априори должно быть выше.

Изменено пользователем CarLSon

Поделиться сообщением

• 0

Делал прогоны на свои сайты по профилям, около года назад . Перед прогоном обговаривал, что спамные сайты и с низкими параметрами траста и ТИЦ не включали. После прогона, ссылок наверно 200-250 получилось (на данный момент 2/3 отвалились) был замечен рост позиций. Только с этим ли было связано я никак не пойму. Сейчас на молодом сайте подбираю семантику под разделы и под важные ключи затачиваю страницы. НЧ и СЧ запросы уже в топе, на подходе ВЧ. Сейчас думу думаю, делать ли эти прогоны или нет. По предыдущим сайтам большого ВАУ эффекта на заметил

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, Грегори сказал:

Сейчас думу думаю, делать ли эти прогоны или нет. По предыдущим сайтам большого ВАУ эффекта на заметил

Сделайте прогон на одну страницу, которая тяжелее других идет в топ, чтобы отследить эффект, тогда будет ясно, стоит делать или нет

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна