Перейти к содержанию
wJoy

Альтернатива Webmoney: кто чем пользуется для приема и отправки оплаты?

Рекомендуемые сообщения

На всем нам известном форуме подняли вопрос по электронным кошелькам. Вебмани устарело, это факт. Яд меня не совсем устраивает тем что паспортные данные указаны левые, однажды это может привести к нехорошим последствиям. 

Хотелось бы найти легальную электронную систему международного формата, что-то вроде палки, но с возможностью вывода в Украине.

В идеале - возможность приема оплаты с карт (как в ЯД) и выпуска пластика, при необходимости.

Поделиться сообщением

Вообще не слышал о каких то международных системах кроме вебмани (который больше по СНГ), указанного выше Qiwi тоже снгшного и пейпал. А по Paypal получается сейчас проблемы с выводом в Украине?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Windakolit сказал:

по Paypal получается сейчас проблемы с выводом в Украине?

Да, хз как тут их выводить.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста Вам необходимо быть зарегестрированным и авторизованным пользователем форума

Поделиться сообщением

Странно, ну придумали бы власти доп комиссию да и внедрили таки. Может как то все таки невыгодно. Я правда сам пейпалом не пользуюсь, но знакомый вроде выводил в России

Поделиться сообщением

11 минут назад, Windakolit сказал:

Может как то все таки невыгодно

Конечно, невыгодно. Но простым юзерам обидно.

Поделиться сообщением

Может нежданно негаданно признают власти официально крипту и будет выгодно по ней деньги выводить:D

Поделиться сообщением

Вебмани не может устареть, многих знаю кто только им и пользуется. Я сам с 2012 пользуюсь им.

Единственное знаю что для Украины по отключали всё ну тут уж политика такая, запретить запретили а альтернативы не какой не сделали.

Поделиться сообщением

Использую ЯД, epese.com, epayments.com + если, все же, нужны вебмани, то меняю у тех, кто предлагает услуги по обмену. 

Поделиться сообщением

Не много не в теме, а почему вебмани устарела? Запретили на Украине пользоваться?

Сам мало чем пользуюсь, ВМ, очень редко ЯД, и часто картой себрбанка (но это опасно в России становится :)).

Когда то в 2013 вроде киви пользовался, но почему то прекратил, уже не помню почему.

Поделиться сообщением

Я хотел зарегистрироваться в Киви, но мой немецкий телефон не нравится системе.

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 23:39, Сергей сказал:

почему вебмани устарела? Запретили на Украине пользоваться?

Разлочили их давно у нас, еще в 14 или 15. А что нового дал нам вебмани за все годы?) Может просто пора ему отдавать аудиторию более прогрессивным. Вот палка, если бы вывод в Украине был - идеальный вариант, платить как в ЯД можно картой.

Поделиться сообщением

Когда то в 2013 вроде киви пользовался, но почему то прекратил, уже не помню почему.

мне казалось неудобно, что там надо оплату заносить через терминалы, и по моему были какие то проблемы с переводами с карт, ЯД и вебмани, поэтому как то не срослось

@Sky-fi то есть я как понимаю главная проблема, из за которой тебе не нравится вебмани это отсутствие карты? Про карту Paypal даже не знал

Поделиться сообщением

5 минут назад, Windakolit сказал:

Зато я помню, почему прекратила. Как-то был довольно большой промежуток в использовании Киви. Пытаюсь войти, а мне выдает, что такого кошелька не существует. Написала в поддержку и получила какой-то идиотский мануал с правилами: о регулярности использования сервиса, об обязательном остатке в кошельке (не помню точно, полторы тысячи, вроде) и кучей еще каких-то условий. Забила с тех пор. Обхожусь. 

и часто картой себрбанка (но это опасно в России становится :)).

Это можно сказать о любом банке. При запросе органов они обязаны выдать информацию. Надеюсь, наши доходы органам неинтересны.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nadkhachaturova сказал:

идиотский мануал

у киви еще такое правило было, что если не заходить в кошелек, то через 6 месяцев деньги с него начинают в конских количествах списываться пока кошелек не обнулится )

3 минуты назад, nadkhachaturova сказал:

наши доходы

меня больше волнуют всякие автоматические фильтры нацеленные на отслеживание отмывания и терроризм. когда тебя могут заблокировать за подозрение автоматического фильтра. И читал что потом сложно будет вообще карту завести в любом банке.

• Повысить репутацию 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Сергей сказал:

то через 6 месяцев деньги с него начинают в конских количествах списываться пока кошелек не обнулится )

Яндекс научился у Киви или наоборот? У меня кошелек ЯД был заблокирован много лет после взлома (для восстановления требовалось прислать заверенный нотариусом список последних транзакций в обе стороны, чего я делать не стала из вредности). На кошельке оставались деньги, а потом ввели комиссию на висящие без дела кошельки. Списали все до копейки за несколько месяцев, хотя до этого пыталась оплатить аутентификацию 30 рублей - не дал, заблокировано! )) 

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova значит хорошо что я киви не пользовался, уберег свои деньги и нервы:)

@Сергей никогда не слышал о таком автоматическом фильтре. Вот если тебе деньги из за рубежа ходят да такое слышал, особенно в валюте, там внимательно следят. Я думаю если на тебя вышла налоговая и банковский финмониторинг то там уже ручные санкции идут, а не автоматические:) Но это больше про р/с слышал чем карты физ лиц

Поделиться сообщением

@Windakolit если заинтересуются то это другая история, а я как раз про то что могу автофильтрами заблочить карту. Вот пример 

когда внедрили эту систему автоотслеживания подозрительных платежей не помню, но читал новости и много новостей сейчас проскакивает о вот таких блокировках.

у меня как то при переводе денег на одну из бирж (60 тыс) пришла смс от сбера что платеж заморожен на 30 минут до разбирательства по подозрению в отмывании денег и пособничестве террариуму (:) биржи ссылок это террористы), в общем минут через 40 пришла смс что все в порядке и я могу повторить платеж. НО осадок остался )

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей сказал:

у меня как то при переводе денег на одну из бирж (60 тыс) пришла смс от сбера что платеж заморожен на 30 минут до разбирательства по подозрению в отмывании денег и пособничестве террариуму

ничего себеO.o

я видел что сбер примерно года 2 назад сделал так что через сбербанк онлайн сделали лимиты на переводы и чтобы лимиты увеличивать надо им звонить, раньше не бло таких ограничений. Сам пользуюсь картами сбера и кредиткой периодически и дебетовой достаточно активно, но таких заморозок и смс еще не бывало

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей сказал:

через 6 месяцев деньги с него начинают в конских количествах списываться пока кошелек не обнулится

Да, есть такое, новость о введении помнится даже вызвала небольшой ажиотаж. Года 2-3 назад ввели эту комиссию.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

мне казалось неудобно, что там надо оплату заносить через терминалы, и по моему были какие то проблемы с переводами с карт, ЯД и вебмани, поэтому как то не срослось

@Sky-fi то есть я как понимаю главная проблема, из за которой тебе не нравится вебмани это отсутствие карты? Про карту Paypal даже не знал

Я привязал к друг дружке Yandex, WebMoney, Сберкарту и ещё пару карт и не чё норм. Можно через личный кабинет сбера переводить себе с кошелей.

Хотел и QIWI привязать но их тормознутая поддержка долгое время мне конифолили мозг а потом их же сотрудник сказал что они расторгнули договора по этому ни как не удаётся сделать привязки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windakolit сказал:

главная проблема, из за которой тебе не нравится вебмани это отсутствие карты? Про карту Paypal даже не знал

Отсутствие возможности вывода денег - главная проблема. У палки я не в курсе, есть ли карта своя, но нравится, что можно платить с кредитных карт, для клиентов удобно. Хотя у яд реализовано еще интереснее - просто кидаешь человеку ссылку, и он платит хоть с яд, хоть с карты, и деньги у тебя спустя мгновение.

1 час назад, .V.I.P. сказал:

привязал к друг дружке Yandex, WebMoney, Сберкарту и ещё пару карт и не чё норм

Так делать норм до тех пор, пока кому-то выше не надо найти человека или заблокировать все счета. Я за диверсификацию :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sky-fi сказал:

Отсутствие возможности вывода денег - главная проблема. У палки я не в курсе, есть ли карта своя, но нравится, что можно платить с кредитных карт, для клиентов удобно. Хотя у яд реализовано еще интереснее - просто кидаешь человеку ссылку, и он платит хоть с яд, хоть с карты, и деньги у тебя спустя мгновение.

Так делать норм до тех пор, пока кому-то выше не надо найти человека или заблокировать все счета. Я за диверсификацию :)

У моего брата Аттестат продавца, у него в ЧОП чёт там казусное с оплатой произошло но его всё равно не блокнули, может то что это больше чем просто магазин.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна