Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Свой интернет-магазин как бизнес

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение форумчан в целом по этому вопросу. То есть начиная от того, насколько перспективно это, технические вопросы реализации до какого объема денежных вложений и занятости требует. Задумывался несколько раз об этом, особенно как узнал, что есть компании, предлагающие практически полный аутсорс всех бизнес процессов

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Подсказать не могу, но последнее время задумываюсь о собственном ИМ. Думаю, как можно использовать мое проживание в Германии и доверительные отношения с некоторыми людьми, проживающими в России и Украине. Понимаю, что нужно (или желательно) иметь стартовый капитал. Идея не выходит из головы.

К компаниям, предлагающим (почти) полный аутсорс отношусь настороженно.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, vold57 сказал:

Думаю, как можно использовать мое проживание в Германии

В Германии есть специализированный корм для мини-пигов (присылала одна участница нашего Клуба в подарок мне и ещё нескольким свинородителям для хрюш Москвы, Спб, Екб). Корм всем очень понравился. Но на постоянной основе ей высылать нет времени с эти возиться да и дорого это маленькие посылки Дойче почтой.

Организуйте - покупатели будут ! :)

Изменено пользователем suffix
  • Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@suffix правильно понимаю, что и производство находится в Германии? Или просто это одна из стран импортеров?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Windakolit сказал:

@suffix правильно понимаю, что и производство находится в Германии? Или просто это одна из стран импортеров?

Да, в Германии делают.

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос про интернет-магазин больная тема.  Знаю про на столько хорошо, что понимаю что не знаю ничего....

Сегмент с достаточно большой конкуренцией. Заниматься стоит или студентам (в смысле, активной молодежи), в качестве первой работы или карманных денег,  или матерым "коммерсам" с хорошим вложением бабла, большим штатом специалистов, складами и прочим брендированием. 

Почти все фабрики и заводы прочно стоящие на ногах не занимаются интернет-торговлей, считая это недостойным занятием мелких лавочников.  

В этой сфере очень много нюансов. 

Тема большая. В одно предложение не уложится...

Поделиться сообщением

40 минут назад, Юрка Гагарин сказал:

Сегмент с достаточно большой конкуренцией. Заниматься стоит или студентам (в смысле, активной молодежи), в качестве первой работы или карманных денег,  или матерым "коммерсам" с хорошим вложением бабла, большим штатом специалистов, складами и прочим брендированием. 

Думаю тут опять же есть большой разброс от масштабов и ассортимента. Как то общался с одним программистом, который делал мне небольшие доработки по модулю на Опенкарте. У него на тот момент был ИМ товаров, посвященных тематике барбершопов - то есть про стрижку бороды, уход и тп. Насколько понимаю размах небольшой (хотя не уточнял в деталях). И продвигал ИМ, у которых только месячная оборотка шла на десятки миллионов рублей (запчасти к ноутам, мобильным и тп).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Windakolit сказал:

Думаю тут опять же есть большой разброс от масштабов и ассортимента.

Сейчас в любом ассортименте конкуренция большая.  Так же как и СЕО-специалистах, например, - хороших и плохих - разных, но на рынке много.... 

3 минуты назад, Windakolit сказал:

У него на тот момент был ИМ товаров, посвященных тематике барбершопов

в качестве дополнительной приработки - почему нет?  Другое, что, если плотно не заниматься - конкуренты сожрут...

4 минуты назад, Windakolit сказал:

И продвигал ИМ, у которых только месячная оборотка шла на десятки миллионов рублей

У этих, наверняка, свои склады,  и штат мощный... Всем зарплату надо, налоги, аренда, маркетинг.  Так что десятки миллионов - не тек уж и много.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юрка Гагарин сказал:

У этих, наверняка, свои склады,  и штат мощный... Всем зарплату надо, налоги, аренда, маркетинг.  Так что десятки миллионов - не тек уж и много.

Конкретно здесь было относительно немного людей - по моим прикидкам, меньше 10. Другой конечно вопрос в маржинальности, то есть итоговой прибыли. Например заказчик не раз жаловался на Алиэкспресс и Яндекс Маркет, что они по запчастям немалую долю рынка отъедают. Да и в целом конкуренты не спят

Поделиться сообщением

9 минут назад, Windakolit сказал:

Конкретно здесь было относительно немного людей - по моим прикидкам, меньше 10. Другой конечно вопрос в маржинальности, то есть итоговой прибыли. Например заказчик не раз жаловался на Алиэкспресс и Яндекс Маркет, что они по запчастям немалую долю рынка отъедают. Да и в целом конкуренты не спят

Любой интернет-магазин делится на рекламу и доставку.  А это, как понятно, абсолютно разные сферы с разными нюансами. Если не будет хорошего продвижения - фиг, не  продажи, а если не будет хорошей доставки - фиг не прибыль. Совместить это сложно. Кому удается - ток и рулит рынком.  Но все, кто вырывается в лидеры стараются вкладывать еще куда-то, дабы это очень не стабильный способ заработка.

Изменено пользователем Юрка Гагарин

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 21:44, Юрка Гагарин сказал:

и доставку

Я бы тогда расширил это понятие до логистики. Потому что доставка это вторая часть пути товара в рамках бизнес процесса ИМ. Первая часть это забор и отгрузка у поставщика/производителя. И логистика в целом действительно очень важный момент. Если недостаточно учесть его то прогореть достаточно просто в любой товарной сфере.

Да, есть еще третья часть пути - это возврат товара недовольным покупателем:) По счастью, обычно занимает небольшую долю в логистике, а если начинает занимать большую, тут опять же повод задуматься, правильно ли организовано дело

Поделиться сообщением

8 часов назад, Windakolit сказал:

Я бы тогда расширил это понятие до логистики.

Конечно, я сильно утрировал. Если детально, то все начинается с общения по телефону - продажи. И только потом логистика. А в возврате товара главное - убедить не возвращать (за 7 лет работы было только 2 возврата, и то по причине отгрузки другого товара.). 

Коммуникабельность и наглость главный двигатель торговли. Обсуждения условий договора с поставщиками и т.д.  Это к тому, что для продвижения сайта необходима усидчивость и логическое мышление, а для общения с покупателями - "подвешенный" язык и импульсивность. Два этих качества одновременно почти никогда не встречаются в 1 человеке. А если и встречаются - то этот уникум найдет им применение в более прибыльной сфере деятельности.

Потому и выходит, что интернет-магазин на уровне подработки или большой штат с разносторонними людьми и затратами.

У меня вот, например, лучше получается договариваться, а сосредоточиться за компом - напряженная работа. И, если, математическое мышление и анализ даются мне легко, то с усидчивостью реальные проблемы.  Отсюда и сайт в жопе. 

Изменено пользователем Юрка Гагарин
  • Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна