Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Чистота ссылочного профиля

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить, насколько на ваш взгляд важна чистота ссылочного профиля и что вы под ней подразумеваете? На одном из проектов столкнулся с ситуацией, что после апдейта Дня благодарения в Гугле, о котором писал здесь https://webdistrict.pro/topic/818-gugl-apdeyt-dnya-blagodareniya/  у сайта резко посыпались позиции от минус 20 до минус 70. Долго ломал голову над причинами, анализировал ситуацию.

Посмотрел, что по другому сайту заказчика в той же тематике произошло то же падение, проанализировал конкурентов, там часть появилась новых, у части без изменений, но была и небольшая перетасовка топа.

В итоге выяснил, что у продвигаемого мною сайта и другого сайта заказчика есть одна общая черта - и там и там покупал ссылки предыдущий сеошник в Сапе. Я сначала сделал чистку самых плохих на мой взгляд ссылок. Через примерно неделю позиции резко выросли по большей части запросов и разных страниц. Но счастье диллось не так долго - дней 5-10, потом позиции откатились примерно до прежних позиций.

Через какое то время я провел повторную чистку. Результат примерно через 5 дней снова произошло улучшение позиций. На всякий случай уточню, что ссылки на сайт покупались в штатном режиме все это время и других работ по сайту не проводилось.

Вам доводилось сталкиваться с подобными проблемами чистоты ссылок?

Поделиться сообщением

С арендными ссылками давно не сталкивался. А сапо-ссылки, которые ты снимал какие по качеству, по цене, в каком количестве?

Поделиться сообщением

47 минут назад, vold57 сказал:

А сапо-ссылки, которые ты снимал какие по качеству, по цене, в каком количестве?

Качество плохое по совокупности моих оценок в плане ссылочных метрик, трафика, заспама и тп. Я снял 60-80 сапоссылок, но строго говоря по моим критериям не подходят еще 240 с чем то, которые пока оставил. Стараюсь следовать логике работает - не трогай:) Поэтому если проблем с позициями не будет, то дальше их чистить не буду

Поделиться сообщением

Да, тоже замечал, что чистота ссылки – важный момент. Было дело, когда в погоне за дешевизной (заказчик считал, что важно количество) закупал ссылки на Миралинкс. В итоге при следующем съеме позиций где-то через 1,5 недели после размещения ссылок была зафиксирована просадка даже по страницам, которые уверенно держались в топе.

Т. е. даже размещение ссылки в тематических статьях на Миралинкс оказалось плохой идеей. При анализе было выявлено, что у сайтов где были размещены статьи, оказался очень высокий показатель «статейность». В итоге решено было удалять ссылки, наплевав на потраченный бюджет. И, вуаля, вскоре позиции восстановились.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел сказал:

В итоге при следующем съеме позиций где-то через 1,5 недели после размещения ссылок была зафиксирована просадка даже по страницам, которые уверенно держались в топе.

В Гугле?

4 часа назад, Windakolit сказал:

Поэтому если проблем с позициями не будет, то дальше их чистить не буду

Может наоборот, если проблем не будет, то какими-то порциями лучше их снимать?

Поделиться сообщением

В 20.02.2019 в 20:02, vold57 сказал:

Может наоборот, если проблем не будет, то какими-то порциями лучше их снимать?

У меня логика не навреди, как писал выше. То есть а вдруг остаток ссылок работает в плюс? Просто я бы конечно рад заменить на качественные, но вообще в целом нормальных доноров в Сапе оказалось очень мало, вроде по тем которым могли не с заоблачными ценами разместились

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна