Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Как вам современный яндекс вебмастер (тот что вышел из беты полтора года назад)

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны он стал приятнее в плане юзабилити и шире по фукционалу. С другой - постоянные косяки, пример http://prntscr.com/j0nhrf . То сервис недоступен, то каптчу выдает (хотя я нажимаю на кнопки не быстрее чем в любых других сервисах). Да и каптча косячная очень неудобная, буквы размыты и тп. Я смотрел сквозь пальцы, пока сервис был на стадии беты. Но после того, как он из нее вышел лучше не стало

Поделиться сообщением

Да, бывает, что сервис недоступен. Я воспринимаю, как неизбежное зло. Капча замучала, когда поиском пользуюсь. Пользуюсь как обычный пользователь, который ищет инфо. Приходится обновлять капчу, так как распознать то месиво, которое там изображено нереально.

Поделиться сообщением

На мой взгляд последние несколько лет яндекс стал хуже, это не только по вебмастеру видно, но и по новой Метрике. Сколько в ней косяков было даже когда из теста вышла... А история с редизайном кинопоиска?

Поделиться сообщением

Судя по тому, что мне ни разу не вылезла капча, вебмастером я не пользуюсь. )) В Мозиле с РДС-баром - там даже в поиске капча, если расширение включено. А вот негатива к вебмастеру или метрике у меня нет совсем. Даже наоборот. Ребята работают. Мы разве покупаем у них услуги? Разве что условно. А в последнее время столько новшеств, что даже поисковая база не обновлялась с 22 марта по 3 апреля. )) 

Мне кажется, в Яндексе прекрасно работает обратная связь и в сервисах, и в блоге. Все предложения и замечания можно выкладывать туда. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Мы и поисковые системы это 2 стороны одной медали. Мы являемся неофициальными сотрудниками ПС, которым поисковики не платят деньги - проводим оптимизацию согласно их правилам, доводим до владельцев бизнеса информацию о том, какими должны быть сайты, учим их, создаем свои сайты с учетом всего это, а порою и покупаем их услуги (в виде контекстной рекламы). Путем установки Яндекс Метрики предоставляем большие объемы статистической информации и Big Data которую Яндекс использует в своих коммерческих интересах. Я к тому, что раньше ребята работали лучше) Хотя может и не стоить зацикливаться на недостатках

Поделиться сообщением

Если прописан метатег с запретом индексации, то вебмастер показывает фатальную ошибку и говорит, что сайт закрыт к индексации в файле robots.txt:

Цитата

При последнем обращении к файлу robots.txt было обнаружено, что сайт закрыт для индексации. Убедитесь в корректности файла robots.txt, иначе сайт может полностью пропасть из поиска.

Проверьте robots.txt и снимите установленный запрет.

Наверное это очередная стадия развития ИИ Яндекса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От Сергей
      Здравствуйте.
      В вебмастере есть такой раздел "товары и цены" предназначенный для улучшения снипетов для интернет-магазинов.
      Кто нибудь работал с данными разделом? Можете поделиться опытом какие есть подводные камни или есть ли от этого результаты?
    • От vold57
      Из блога Яндекса:
      Новость от 26 Марта полностью на блоге Яндекса для вебмастеров.

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна