Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

BlogInTop

Newspack — анонс новой платформы WordPress, частично использующей технологию блокчейн

Рекомендуемые сообщения

Леди & джентльмены! Сообщаю вам новость, хотя и не слишком свежую, которая вызвала большой ажиотаж в Интернете. В большей степени она касается любителей движка WordPress. По сообщению Automattic (группы разработчиков WordPress) назревает выход новой платформы под названием Newspack, с помощью которой можно будет заниматься созданием новых блогов и сайтов. Но самым интересным является то, что некоторые модули и функции платформы будут работать на блокчейне.

Подробная информация в блоге «Авангард блогосферы».

Поделиться сообщением

Спасибо за новость ) а можете в паре слов описать какая мне как владельцу сайта польза от работы некоторых модулей и функций сайта на блокчейне? Я как владелец сайтов, как бы небыло стыдно, не знаю что это и для чего. Думаю найдутся еще и другие кто не знает.

на вопрос почему я не перейду почитать по ссылке отвечу - привычка не переходить по ссылкам если заголовок не совсем интересный. Так как интересных заголовков читать не перечитать в интернете ))

Никакой критики, просто высказал свое мнение, что могло бы усилить интерес для перехода по ссылке на ваш сайт.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей сказал:

а можете в паре слов описать какая мне как владельцу сайта польза от работы некоторых модулей и функций сайта на блокчейне?

Вот вам ответ на ваш вопрос:

1 час назад, Сергей сказал:

на вопрос почему я не перейду почитать по ссылке отвечу - привычка не переходить по ссылкам если заголовок не совсем интересный.

...и еще. Что такое блокчейн и какая от него польза много раз уже описано в Интернете. Вам скопировать сюда мануал, или сами потрудитесь поискать? Меня вот такие просьбы вводят в ступор: почему я должен за вас искать информацию, которая мне знакома, а вам нет? Ведь это вам нужно, а не мне. Хотя вам это не интересно (судя из вашего комментария), тогда в чем вопрос?

Поделиться сообщением

Я думаю здесь вопрос в том, чем эта новая платформа лучше обычной версии WP, а не чем хороша технология блокчейна сама по себе. Я перешел в блог и прочитал текст, но вопрос не прояснился лично для меня. Да, используется блокчейн, но плюсы и минусы новой платформы я не понял. А ведь без этого сложно понять, зачем ее нужно использовать

@BlogInTop если вы можете в нескольких предложениях описать самую суть и преимущества новой платформы здесь, то это будет только на пользу потенциальным заинтересовавшимся людям (в Вордпресс используют очень многие)

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Что такое блокчейн

При исследовании вопроса, что такое блокчейн (от англ. Block Сhain), в первую очередь заостряют внимание на такой особенности, что в системе нет единого сервера, цепочки блокчейна распределены между пользователями. Применение современных алгоритмов шифрования позволяет защищать отдельные записи, принадлежащие конкретному человеку, от копирования/редактирования другими пользователями системы.

Блокчейн часто ассоциируется с биткоином, но технология может применяться в большом количестве направлений

Концепция технологии блокчейн предложена Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto) в 2008 году, а впервые применена на практике при появлении биткоина в 2009-м. Из-за происхождения ее относят к транзакциям криптовалют, но сфера применения технологии заметно шире.

Система работает следующим образом:

1. Создается первичный блок, в нем отсутствует запись о предыдущем блоке.
  2. Каждый последующий блок содержит информацию о «родителе», виде транзакции, собственном заголовке, используемом при генерации очередного блока.
  3. Пользователи системы видят все количество блоков, но обладают доступом лишь к своим.

Перспективы развития блокчейн-технологий связаны с активным развитием облачных сервисов, включая онлайн-банкинг, интернет-каталоги, системы идентификации входа на корпоративные сайты.

Как работает технология blockchain

Несмотря на распределение блоков в интернете, по сути, в «публичном месте», шифрация доступа к каждому из них позволяет содержать в безопасности хранящиеся в них данные. Сама цепочка блоков может свободно передаваться любому пользователю Интернета без риска утраты содержимого. На этом базируются криптовалюты, имеющие материальную ценность в национальной валюте (рубли, доллары, по текущему курсу).

Разобраться в том, что такое блокчейн, станет проще, если вникнуть в тонкости работы с этой системой:

• Любые изменения без подтверждения криптографическими ключами отклоняются. Благодаря этой функции легко организовать проверку подлинности личности без посещения офиса.
  • Передача закрытого ключа предоставляет полный доступ к блоку (деньгам и иным активам). Благодаря этому легко регистрировать сделки, проводимые через онлайн-ресурсы.

Передача доступа к блокам происходит в автоматическом режиме по принципу цифровой подписи – ввел код, подтвердил передачу права, и процесс завершен. Помимо финансовой сферы, такая система может быть востребована при продаже интеллектуальных продуктов вроде книг, программ.

Сферы применения

Учитывая, как работает блокчейн, по предложенной схеме работают криптовалюты (как популярный биткоин, так и его аналоги). Но этим сферы применения не ограничиваются. Большой интерес распределенная система хранения данных представляет для банковских учреждений, государственных организаций, предоставляющих общий доступ к базам данных вроде медицинских карт, пенсионных начислений.

Перспективные направления использования блокчейнов:

1. Право владения (авторство).
  2. Операции с сырьем, товаром.
  3. Проверка подлинности, подтверждение прав доступа.
  4. Управление данными.
  5. Средства электронного голосования.
  6. Онлайн-игры.

Преимущественный переход частных/государственных компаний на интернет-технологии дает возможность интеграции блокчейнов в существующую инфраструктуру без видимых преобразований. Внедрение возможно путем изменения внутренних алгоритмов хранения данных, предоставления к ним доступа со стороны пользователей. Если оставить прежний интерфейс, владельцы личных кабинетов даже не заметят разницы, ощутив лишь заметно возросшую скорость работы ресурса.

Безопасность применения

Ключевая особенность технологии блокчейнов заключается в децентрализации системы. Если базу данных, расположенную на едином сервере, взломать теоретически можно при условии применения любых существующих средств защиты, то с блокчейнами ни один из этих методов не сработает. Простыми словами – в них нечего взламывать. Остается лишь вариант попытки кражи личных ключей отдельных пользователей.

Одна из причин внедрения блокчейнов в финансовую сферу – безопасность.

Если методом блокчейна защищать передаваемый файл, несмотря на вероятность доступа к нему неограниченного круга лиц, прочитать содержимое сможет лишь тот пользователь, кому были переданы ключи. Единственным слабым звеном остается метод копирования защитного кода, здесь не исключается «человеческий фактор», способный привести к его утрате. Внешне применение блокчейна выглядит как перевод денег с кодом протекции.

При совершении такого платежа получатель видит сумму, дату перечисления и иную информацию, но воспользоваться средствами до получения секретного кода не может.

Технически такая передача блоков полностью безопасна. В процессе может участвовать много компьютеров, и на каждом из них будет содержаться полная копия блока. Если на одном из этапов произойдет сбой, достаточно отключить испорченное звено и передать блок заново.

Источник

Поделиться сообщением

Это все про саму технологию, но нет никакой информации в привязке к Вордпрессу и новой платформе - чем она лучше

Поделиться сообщением

Удалите тему, если она никому непонятна и лень переходить по ссылке, где ясно написана цель платформы:

Цитата

Целью новой платформы является облегчение работы блогерам или веб-мастерам при создании новостных площадок. То есть, частично кое-какие заботы платформа берет на себя. К примеру, при создании блога она поможет определиться с выбором технологий, поддержит его работоспособность, примет активное участие в выборе хостинга, решит проблемы с безопасностью.

ЗЫ Если люди далеки от современных технологий, значит они им не нужны :)

Поделиться сообщением

30 минут назад, BlogInTop сказал:

Целью новой платформы является облегчение работы блогерам или веб-мастерам при создании новостных площадок. То есть, частично кое-какие заботы платформа берет на себя. К примеру, при создании блога она поможет определиться с выбором технологий, поддержит его работоспособность, примет активное участие в выборе хостинга, решит проблемы с безопасностью.

Я правильно понимаю, что здесь происходит какая то автоматизация процессов, связанных с настройкой движка, его обслуживанием и безопасностью?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Windakolit сказал:

Я правильно понимаю

Отчасти да, автоматизация тоже. Но, если вы внимательно читали, то там речь идет о безопасности хранения данных меня именно это зацепило, так как с помощью блокчейна можно будет на сервере хранить базы данных, которые, практически невозможно взломать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна