Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Юрка Гагарин

"Новый фильтр" - Кто знает?

Рекомендуемые сообщения

"Новый фильтр", он же - "Без названия" или "Ограничение в ранжировании".  Был введен в августе прошлого года. Гасит страницы сайта группами с просадкой сразу на 50-100 стр. Похож на переоптимизацию, но гораздо хуже, по результатом-то точно...

С большей вероятностью, попал под этот фильтр. Ищу любую инфу которая поможет выскочить... Статьи, конечно , почитываю, но может у кого уже опыт есть...:4_joy:

Это есть тот самый  «Севальневский» фильтр, запущенный в 14 году... 

Изменено пользователем Юрка Гагарин

Поделиться сообщением

Где и когда услышали про фильтр? Я как понимаю, это текстовый постфильтр, вроде бы такое название встречал в сервисах проверки на фильтры по внутренней оптимизации

Поделиться сообщением

Опыта с данным фильтром нет. Почитать о фильтре можно на Пиксельплюс - https://pixelplus.ru/samostoyatelno/stati/prodvizhenie-saytov/sanktsii-poiskovykh-sistem.html

В 16.03.2019 в 00:13, Юрка Гагарин сказал:

Гасит страницы сайта группами с просадкой сразу на 50-100 стр.

Фильтр применяется к запросам, а не к страницам.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Прочитал на сайте Пиксель Плюса информацию. Исходя из нее, то что указывается как "новый фильтр", известный с 2014 года это модификация стандартного фильтра за переоптимизацию.

@Юрка Гагарин в тексте по ссылке предлагается вариант полного переписывания текста, пробовали такое? И да, они указывают, что это позапросный фильтр, как выше написал @vold57 , то есть речи о выпадении групп страниц по всем запросам речи не идет

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, vold57 сказал:

Почитать о фильтре можно на Пиксельплюс

Ок. Спасибо. Был там. 

11 часов назад, Windakolit сказал:

....то есть речи о выпадении групп страниц по всем запросам речи не идет

Было бы здорово, но на практике подтверждается другое.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юрка Гагарин сказал:

Было бы здорово, но на практике подтверждается другое.

Я бы пример глянул, если можно.)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, vold57 сказал:

Я бы пример глянул, если можно.)

Можно. Даже буду рад дать его на растерзание на форуме.  

Тем временем мне яндекс ответил... хотите взглянуть?     Ответ еще не анализировал, но начинаю вновь верить в людей.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Я вообще хотел сделать раздел, в котором можно будет совместно терзать сайты - свои, клиентские, в общем любые. Лично меня это интересует с точки зрения поднятия своего уровня. Я вообще, по жизни ученик.:)

Да, разумеется, было бы интересно взглянуть и на ответ Яндекса и на ваш сайт.:)

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ответ Яндекса:

Я детально проверил ваш сайт: ограничений к нему не применяется. Если по каким-либо запросам он не занимает желаемых позиций, это означает, что не набрал по ним достаточной релевантности.

Советуем вам проверить:

- все ли страницы сайта выполнены в соответствии с данными рекомендациями https://yandex.ru/company/rules/optimization/ и https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.html ,
- присвоен ли сайту соответствующий адрес в Яндекс.Справочнике (https://sprav.yandex.ru/org ) или регион в Яндекс.Вебмастере (https://webmaster.yandex.ru/site/index-setup/regions/),
- структурированы ли данные на релевантных страницах сайта (https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/presentation.html),
- корректно ли формируются сниппеты таких страниц (https://yandex.ru/support/webmaster/search-results/site-description.html ).

Продолжайте работу по развитию сайта в соответствии с нашими рекомендациями, и со временем его позиции смогут улучшиться.

Стандарт.

Рассчитывал,  что будет конкретней. :4_joy:.  Думаю проработать структурирование данных. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, vold57 сказал:

Я вообще хотел сделать раздел, в котором можно будет совместно терзать сайты - свои, клиентские, в общем любые

Сайт уже светился на других форумах... 

Вот, собственно, пациент.   https://mebel-veles.com/.   

Поделиться сообщением

Какие страницы считаете, что попали под новый фильтр и по каким запросам?

Поделиться сообщением

7 часов назад, vold57 сказал:

Какие страницы считаете, что попали под новый фильтр и по каким запросам?

https://mebel-veles.com/mebel-dlya-doma/ Этот каталог полностью включая разделы и подразделы, за исключением карточек товара. 

Novyy_risunok_1.jpg

Поделиться сообщением

Что ж вы сразу не сказали, что у вас тематика мебель, да еще и ИМ, это же 2 моих любимых варианта для примеров:) Долго продвигал потому что их

Во первых посмотрите выдачу по вашим запросам по ЕКБ, вот например https://ekaterinburg.bestmebelik.ru/modulnaya-mebel-dlya-gostinoy.html , запрос мебель для гостиной. Текста вообще нет. Оптимизация грубо шаблонная, что тексты, что теги. Посмотрите тайтл, наверное скажете ,что спамный (нечеловеское построение текста) и слишком длинный. Но он в топе. Вы не в том направлении ищете проблему. Если говорить о продвижении интернет магазина в Яндексе сейчас, то про тексты на категориях можно просто забыть. Сейчас куча ИМ в топах без текстов на категориях в принципе.

Если бы вы не сказали, что у вас нет фильтров на сайте в Яндекс Вебмастере, я бы подумал, что на сайте Баден-Баден, глядя на длинные тексты с ключами.

В случае Яндекса обратите внимание на юзабилити и функционал ИМ - в первую очередь фильтры, можно функционал быстрого просмотра и заказа в 1 клик, ссылки на подкатегории (при наличии). Проработайте коммерческие и поведенческие факторы. Еще момент, на который сеошник не может повлиять - это ассортимент сайта. Можно конечно изменить варианты подачи товаров и категорий и добавить новые позиции исходя из ассортимента, но это уже ухищрения. Тут поведенческая психология такая - я открываю 2 сайта, на одном вижу 5 прихожих, на другом 50. Конечно, сперва посмотрю цены, но потом сравню ассортимент и выберу тот ИМ, где ассортимент больше.

Я не пытаюсь сказать, что ваш сайт плохой и все безнадежно, не вижу смысла критиковать ради критики. Просто при любой проблеме в позициях всегда стоит посмотреть выдачу,  делать выводы, опираясь на совокупность факторов, не пытаясь найти волшебную палочку (как например переработка текста на категориях). Я думаю, если вы спрашивали на других форумах, кто то уже предлагал вам взглянуть на другие факторы

Вот здесь на форуме мы обсуждали эти вопросы касательно Яндекса 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Windakolit сказал:

Если говорить о продвижении интернет магазина в Яндексе сейчас, то про тексты на категориях можно просто забыть

Обращал внимание.

27 минут назад, Windakolit сказал:

....что на сайте Баден-Баден, глядя на длинные тексты с ключами

Большие тексты - это уже метод научного тыка. Относительно недавний эксперимент. 

31 минуту назад, Windakolit сказал:

быстрого просмотра и заказа в 1 клик

Изначально затачивался под офиску, где заказ сразу на несколько кабинетов, а с мелочевкой много возни и мало выхопа. А вообще - Да. 

35 минут назад, Windakolit сказал:

...это ассортимент сайта.

Планировалось, но после того как толк будет. Иначе - пустая работа.

37 минут назад, Windakolit сказал:

Я не пытаюсь сказать, что ваш сайт плохой и все безнадежно, не вижу смысла критиковать ради критики.

Со всем, что написано я согласен. Это планировалось делать, но после положительного результата - в качестве докрутки, шлифовки.

40 минут назад, Windakolit сказал:

кто то уже предлагал вам взглянуть на другие факторы

Да, как то, нет...  Не явно, может быть. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Windakolit сказал:

форуме мы обсуждали эти вопросы касательно Яндекса

Ок. Ознакомился с темой. 

Все правильно и логично.. было бы, если не это  http:// germes-mebel96. ру/  С указанной точки зрения не поддается объяснению высоких позиций.

И еще возник вопрос - Неужели сайт на столько плох, что выше него по запросу даже Яндекс-переводчик. Было бы 150-е или 100-е место, а то и вообще 80-60е., тогда - "да", нужно докручивать. А когда вообще нету... здесь поведенческих факторов мало...

В дополнение: В гугле ситуация другая - более логичная и с положительной динамикой. Соотношение заходов 2/1, хотя, по логике, должно быть наоборот (это обсуждалось здесь в отдельной теме). 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юрка Гагарин сказал:

Все правильно и логично.. было бы, если не это  http:// germes-mebel96. ру/  С указанной точки зрения не поддается объяснению высоких позиций.

Имеется ввиду с той, что на сайте есть тексты на категориях, но он в топах?

Поделиться сообщением

В 20.03.2019 в 14:08, Windakolit сказал:

Имеется ввиду с той, что на сайте есть тексты на категориях, но он в топах?

Не совсем. Имеется в виду привлекательность и удобство для посетителей, (в том числе и  контент) - скажем, качество сайта, манипуляции поведенческими факторами (в хорошем смысле). 

Что-то я все больше склоняюсь к тому, что хватит уже ставить эксперименты и пора обратиться к специалистам, а то затянулось что-то это мое сео.

Поделиться сообщением

Думаю у сайта терпимое юзабилити, ну и во всяком случае ассортимент широкий и есть фильтры. Про дизайн особо стараюсь не судить, бывает сам дизайн не очень если брать в целом по соотношению цветов и тп, но сайт достаточно удобный. Ссылочное не смотрел

56 минут назад, Юрка Гагарин сказал:

Что-то я все больше склоняюсь к тому, что хватит уже ставить эксперименты и пора обратиться к специалистам, а то затянулось что-то это мое сео.

Вам надо просто на опыте понять и увидеть, какие действия приносят результат и если этот сайт единственный, которым вы занимаетесь, то при полноценной практике можно добиваться вполне неплохих результатов и самому

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

если этот сайт единственный, которым вы занимаетесь

да

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна