Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Залили кучу нерелеватных страниц .xml формата

Рекомендуемые сообщения

На одном клиентском сайте столкнулся с необычным ростом трафика с Гугла. При проверке в Метрике выяснилось, что трафик фиксируется на страницу 404 ошибки. Для меня это было подозрительно, потому что обычно в метрике показывается URL страницы, которая сейчас битая. Спросил заказчика, тот ответил что поудаляли старые урлы в одном разделе, ненужные в принципе и на некоторое время я успокоился.

Потом видя что трафик только продолжает расти полез в поисковую консоль гугла, решил отследить урлы, по котором идет трафик. Оказалась такая картина 

image.png

Какой конкретно вид спама это был, как он может быть реализован? Как понимаю имел место взлом сайта? Страницы вроде бы удалены, во всяком случае при проверке около 5 штук так было, но вдруг такое может повториться. Интересно знать ,чтобы на своих проектах не допустить:)

Поделиться сообщением

В таких случаях, я во первых обращаюсь к хостеру. В моем случае, это саппорт фирмы, у которой я арендую ВПС. Еще обращался к специалисту по безопасности. На сбапе есть есть, по крайней мере один. Самому можно, конечно, проверить сразу наличие страниц на которые идет трафик, но толку что от этого. Ну увижу я, что страницы есть или их нет. Все равно проблему нужно решать. От того, что клиент страницы просто удалил, проблема не перестает существовать.  

Поделиться сообщением

45 минут назад, vold57 сказал:

Еще обращался к специалисту по безопасности. На сбапе есть есть, по крайней мере один

он и на нашем форуме есть, вот я в том числе его мнение хотел послушать:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна