Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

vold57

Почему не стоит забывать о PageRank в 2019 году

Рекомендуемые сообщения

Почему не стоит забывать о PageRank в 2019 году.

Прежде, чем мы перейдём к обсуждению темы статьи, давайте кое-что вспомним.

Как известно, последнее официальное обновление PageRank произошло в декабре 2013 года. В октябре 2014-го сотрудник Google Джон Мюллер подтвердил то, что давно ожидалось: Google больше не будет обновлять тулбарный PR. Последний гвоздь в его гроб был забит двумя годами позже, когда Google убрал тулбарное значение PageRank из своего браузера.

Поэтому понятно, почему многие закатывают глаза, когда видят «новости» о PageRank в 2019 году. И почему многие хотят, чтобы PR остался пережитком прошлого.

Однако несмотря на то, что тулбарного PageRank больше нет, в 2017 году сотрудник Google Гэри Илш подтвердил, что PR по-прежнему является сигналом ранжирования (одним из сотен, используемых поисковой системой).

Статья полностью - https://www.searchengines.ru/pr-2019.html

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Никуда этот показатель не делся, имхо. Скрыли цифирь, но учитывают. Для меня лично для продвижения в гугле он по важности наряду с внешними ссылками стоит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, CarLSon сказал:

Для меня лично для продвижения в гугле он по важности наряду с внешними ссылками стоит.

А действие внешних ссылок не на PageRank основано?

Поделиться сообщением

25 минут назад, vold57 сказал:

А действие внешних ссылок не на PageRank основано?

Смотря что подразумевается под "действием". Ссылки же не только на вес страницы-акцептора влияют. С точки зрения PR между анкорной и безанкорной ссылкой разницы нет (имхо). Но для продвижения запроса разница между ними есть.

Поделиться сообщением

@CarLSon я не знаю, как сейчас устроен алгоритм PageRank. Входит в него учет анкоров или они учитываются уже после расчета статического веса. 

Поделиться сообщением

Врядли кто-то без инсайда может сейчас сказать точнее. Но нужно же придерживаться хоть каких-то представлений? Я для себя выбрал такие. Появится "железная" инфа - будем смотреть. А пока можно и "в молоко", но кучно )).

Поделиться сообщением

2 часа назад, CarLSon сказал:

Но нужно же придерживаться хоть каких-то представлений?

Так проблем с представлениями, как работают ссылки нет.)

Поделиться сообщением

Это хорошо, что нет... Вот вы как считаете, если на Главную в течение нескольких дней появится 500 тыс безанкорных ссылок, то это польза или вред для акцептора?

Поделиться сообщением

@CarLSon я бы не стал этого делать, но неисповедимы пути Господни. 500 тыс. ссылок это с 500 тыс. сайтов или с одного? :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vold57 сказал:

500 тыс. ссылок это с 500 тыс. сайтов или с одного?

С разных. Но почему бы вы не стали этого делать? Ссылки безанкорные, вес Главной должен хорошо вырасти... Что конкретно останавливает? Возможные фильтры?

Поделиться сообщением

1 час назад, CarLSon сказал:

если на Главную в течение нескольких дней появится 500 тыс безанкорных ссылок, то это польза или вред для акцептора?

как то снимал Пингвин Гугла с сайта, на который были миллионы ссылок, но доноров правда поменьше, пару тысяч. Доноры были мусорные, помогло отклонение ссылок. Но думаю если появится какой то очень полезный сервис, то от 500 000 ссылок с доноров хорошего качества он только взлетит в выдаче, как ракета, а не упадет, как метеор:)

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CarLSon сказал:

Что конкретно останавливает? Возможные фильтры?

Да.

Поделиться сообщением

5 минут назад, vold57 сказал:

Да.

Т.е. вы считаете, что если я закажу за 100 руб "услугу конкуренту", когда ему на Главную накидают 500 тыс ссылок, то это наверняка уронит его сайт? Если, к примеру, у него сейчас 300-400 ссылок всего, а тут я свои 500 тыс добавлю... )))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, CarLSon сказал:

Т.е. вы считаете, что если я закажу за 100 руб "услугу конкуренту", когда ему на Главную накидают 500 тыс ссылок, то это наверняка уронит его сайт?

Я такого не говорил, тем более "наверняка".

Поделиться сообщением

Т.е. наличествуют лишь смутные опасения, а твёрдой уверенности в предсказуемых результатах такого действа нет? 

Поделиться сообщением

Да, твердой уверенности нет. Но о "смутных" опасениях я ничего не говорил. Речь была просто об опасениях. На свои сайты я бы не стал ставить одномоментно такое количество ссылок. Тем более гс-ссылок, ибо не могу себе представить, что эти ссылки могут быть качественными. Если бы у меня был ГС и на эти ссылки не нужно было много тратиться, то попробовал бы.

Поделиться сообщением

Про "смутные опасения" я ляпнул, потому что вы избегаете конкретики, типа "не стану, ибо последует Пингвин, Панда и т.п." ))). Просто на сео-форумах часто вижу мнения, что безанкорные ссылки вреда не принесут вне зависимости от их кол-ва. И никто из авторитетных форумчан этого не опровергает. Вот я и решил вас порасспрашивать, т.к.

2 часа назад, vold57 сказал:

проблем с представлениями, как работают ссылки нет.)

Вопрос не праздный, ведь если санкций не последует, то качество гс-ссылок можно с лихвой компенсировать их количеством (я исключительно про наращивание веса акцептора). Ведь малостраничники особо не перелинкуешь.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, CarLSon сказал:

потому что вы избегаете конкретики, типа "не стану

никто из авторитетных форумчан этого не опровергает. Вот я и решил вас порасспрашивать, т.к.

Если у вас есть мнение авторитетных форумчан, зачем вам мнение того, кто избегает конкретики?

качество гс-ссылок можно с лихвой компенсировать их количеством

Компенсируйте.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vold57 сказал:

Если у вас есть мнение авторитетных форумчан, зачем вам мнение того, кто избегает конкретики?

Если я вас как-то задел, то прошу прощения - не хотел. Хотел лишь прояснить для себя вопрос.

4 минуты назад, vold57 сказал:

Если у вас есть мнение авторитетных форумчан

Как раз нет - есть тишина.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна