Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

mazioka

Ссылки с поддоменов на основной домен

Рекомендуемые сообщения

Итак имеем сетку из основного домена + 250 поддоменов региональных, различия для пользователей визуально нет, для пс разные метатеги и тексты посадочных, есть вопрос по линковке с морд всех поддоменов безанкором на головной сайт, хочется услышать мнение профессионалов!

Поделиться сообщением

Это будет 250 доноров с одни айпишником, правильно? Недавно тему по айпи обсуждали, я там высказывал насчет этого мнение 

Какое ссылочное есть на этих поддоменах? Головной сайт это корневой домен или один из поддоменов?

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

11 часов назад, mazioka сказал:

есть вопрос по линковке с морд всех поддоменов безанкором на головной сайт, хочется услышать мнение профессионалов!

А где вопрос?

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

вопрос в том делать ли? и какие есть результаты таких действий?

2 часа назад, Windakolit сказал:

Это будет 250 доноров с одни айпишником, правильно? Недавно тему по айпи обсуждали, я там высказывал насчет этого мнение 

Какое ссылочное есть на этих поддоменах? Головной сайт это корневой домен или один из поддоменов?

Головной да основной домен, вся сетка на выделеном ip, ссылочное небольшое в основном крауд

Поделиться сообщением

Пример одного из сайтов. Все эти бэклинки с одного сайта. С остальных 33 доменов там мелочь. И что эти 119к дали для ссылочного рейтинга сайта? Теоретически совсем чуток мог бы увеличиться статический вес сайта, но поддомены у вас практически без ссылок. Что они передадут-то.

Думаю в вашем случае, у вас никаких результатов не будет.

изображение.png

Поделиться сообщением

А как чекнуть поддомены? и как я понял что либо будет немного в  + для основного либо вообще ничего, к тому же анкор будет назнвание фирмы и только с морд поддоменов

Поделиться сообщением

5 минут назад, mazioka сказал:

А как чекнуть поддомены?

Что хотите проверить?

Поделиться сообщением

Поддомены чтобы понимать какой вес они передадут

Поделиться сообщением

@mazioka Проверить ссылочное поддоменов можно через сервисы типа серпстата и ахрефса. Другой вопрос что на мой взгляд поисковики могут негативно отнестись к такой попытке перелинковки в рамках одного айпи, это ведь как сетка будет, к которым гугл во всяком случае относится негативно насколько понимаю. Ну я бы конечно с интересом посмотрел на результаты, если тесты не на моих сайтах проводятся:)

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

2 часа назад, mazioka сказал:

Поддомены чтобы понимать какой вес они передадут

На моем скриншоте видно, что я пользовался ахрефсом. А зачем мерять поддомены, если на них веса порактически нет?

1 час назад, Windakolit сказал:

Другой вопрос что на мой взгляд поисковики могут негативно отнестись к такой попытке перелинковки в рамках одного айпи, это ведь как сетка будет, к которым гугл во всяком случае относится негативно насколько понимаю.

Да там, вообще непонятно, что это такое. ТС, написал про сетку из 250-ти региональных поддоменов.

@mazioka так сетка для проставления ссылок на основной сайт или региональные поддомены для продвижения в регионах? Это полные копии основного сайта или все же уникальность в 1-2% есть? Контактные данные отличаются на странице контактов, в шапке, подвале или нет?

Поделиться сообщением

Уточню еще раз сетка из 250 региональных поддоменов, по контенту разница есть в описаниях категорий и тегов, контакты разные у каждого, потому как каждому присвоен нужный регион

Поделиться сообщением

По результатам такой перелинковки я ответил выше.

• Вся сетка на одном айпи,
  • все сайты это поддомены одного домена,
  • контент почти полностью дублирующийся,
  • ссылки безанкорные, то есть не продвигают конкретные страницы по конкретным запросам,
  • все поддомены имеют слабый вес.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна