Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Запрет индексации в htaccess

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что сайт можно закрывать от индекса поисковиков с помощью хтассес. Раньше никогда не использовал его, всегда использовал стандартные средства админки или роботс.

У кого то есть такой опыт?

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Добрый день.

htaccess это если у вас apache. Если его нет а есть nginx то можно в нём.

В целом это управление серверными методами.

Можно всё - пускать или не пускать на определённые страницы / разделы / по маске всех или только определённых (по ip, по "названию" (например Googlebot)  и.т.д. , выдавать в ответ 503 или 404 или 301 на главную или ...

Плюсы - если директивы в роботс боты ПС могут игнорировать то серверные 503 или 404 уж никак у них не получится. Можно реально установить любые правила - как душе угодно.

Минусы - не умеючи легко можно одним лишним символом заблокировать весь сайт для всех ботов ПС, вообще для всех пользователей включая себя :) Поэтому бекап файла в котором будете править обязателен (.htaccess, nginx.conf, httpd.conf и т.д.). Гуглить до внесения изменений о том как их вносить ибо от того что именно стоит на вашем сервере и какой версии - может зависить и то как вносить изменения. Так же после внесения измений в эти файлы для их применения в силу надо будет рестартовать или apache или nginx ( для изменений в htaccess не нужно )- если сервером никто толком долго не занимался то не факт что всё успешно рестартанёт :). Если например что-то запрещаете / разрешаете по IP то надо отслеживать не поменялись ли они у ботов ПС (если для них ваши правила).

Изменено пользователем suffix

Поделиться сообщением

40 минут назад, suffix сказал:

Минусы - не умеючи легко можно одним лишним символом заблокировать весь сайт для всех ботов ПС, вообще для всех пользователей включая себя :)

Я, не умеючи не лезу с правками в такие места. Если выясняется что там нужно что-то править, то это делают те, кто это может сделать умеючи.:)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 12:06, vold57 сказал:

Я, не умеючи не лезу с правками в такие места. Если выясняется что там нужно что-то править, то это делают те, кто это может сделать умеючи.:)

Я обычно делаю не так, сначала лезу, правлю......не работает......бекап и вызываю тех кто правит правильно :)

Поделиться сообщением

Ну если редирект прописать, то да, я сам могу.:) Тем более, что сразу видно, правильно сделал или нет.:)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

В 12.05.2019 в 22:25, webuser сказал:

Я обычно делаю не так, сначала лезу, правлю......не работает......бекап и вызываю тех кто правит правильно :)

так делает процентов 70)) и я в том числе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна