Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

RitaMargarita

На каком этапе стоит открыть сайт?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Есть старый сайт, ИМ, он никудышный по всем его параметрам.

Делаем перенос на новую систему, согласно будем полностью менять структуру контент и так далее.

Вопрос заключается в том, что целесообразно сделать несколько основных рубрик, заполнить их и открыть сайт, а затем в процессе дорабатывать другие рубрики и добавлять товары, или лучше делать все сразу и только после завершения всех моментов открывать сайт.

Буду рада почитать ваше мнение.:)

Поделиться сообщением

Я в последнее время делаю в открытом режиме. 

Мне больше по душе ваш первый вариант

Изменено пользователем Ruschan
Буква

Поделиться сообщением

2 часа назад, RitaMargarita сказал:

будем полностью менять структуру контент и так далее.

Что будете переносить?:D То, что вы собираетесь делать это не перенос. Это создание нового сайта на месте старого.

Да, можно, заполнить часть категорий, открыть сайт и потом заполнять остальные, а можно и сразу все добавить и потом открыть. Это вопрос наполненности и времени. На сколько может растянуться добавление всех категорий с товарами. Если вся информация у вас уже готова и можете сразу все добавить, то нет смысла специально растягивать процесс по времени. Если сразу не получается, то открывать для индексации сайт нужно тогда, когда будет какой-то минимальный ассортимент, а не две категории по 2-3 изделия в каждой.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Правильнее делать, как сказал Владимир, но я делаю в открытом режиме и в процессе добавляю новое. Но обычно это занимает 1-2 дня.

Поделиться сообщением

1 час назад, vold57 сказал:

Что будете переносить?:D То, что вы собираетесь делать это не перенос. Это создание нового сайта на месте старого.

Может не точно выразилась, структуру в корни меня не будем, то что есть оставим, и плюс добавим новые страницы. 

контент частично да, будут новые фото, описание.

Поделиться сообщением

Это тоже вечный вопрос - открывать при полной наполненности или пустить сайт в индекс раньше. С учетом, что сайт старый, значит он уже был в индексе, то есть условно говоря не нужно поисковикам тратить время чтобы разобраться, достоин сайт позиций или нет

4 часа назад, RitaMargarita сказал:

Вопрос заключается в том, что целесообразно сделать несколько основных рубрик, заполнить их и открыть сайт, а затем в процессе дорабатывать другие рубрики и добавлять товары

Я бы предложил все таки этот вариант. Если правильно понимаю, наполнение может растянуться, и лучше будет, если новый контент и страницы начнут индексироваться раньше, и боты раньше начнут краулить новую структуру с учетом новых пунктов меню, ссылок и тп. ЭТо все при условии конечно что нет ошибок по тех SEO, то есть лишних дублей, ссылок на 404 страницы, проблем с настройками сервера и так далее

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

1 час назад, RitaMargarita сказал:

Может не точно выразилась, структуру в корни меня не будем, то что есть оставим, и плюс добавим новые страницы. 

контент частично да, будут новые фото, описание.

Я исходил из этого:

5 часов назад, RitaMargarita сказал:

будем полностью менять структуру контент и так далее.

Поделиться сообщением

Думаю стоит перенести самые большие и важные рубрики, сделать их по всем законам)) , тогда можно открывать сайт и со временем добавлять все остальное.

А замену метатег доже будете делать???? Это очень не хорошо отобразится на сео

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 08:48, RitaMargarita сказал:

Есть старый сайт, ИМ, он никудышный по всем его параметрам.

38 минут назад, Мария сказал:

А замену метатег доже будете делать???? Это очень не хорошо отобразится на сео

Метатеги тоже в никудышнем состоянии оставить?

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 13:22, Мария сказал:

А замену метатег доже будете делать???? Э

если уже делать перенос и частично передел) то надо все довести до идеала

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 09:48, RitaMargarita сказал:

целесообразно сделать несколько основных рубрик, заполнить их и открыть сайт, а затем в процессе дорабатывать другие рубрики и добавлять товары,

я бы так сделала

подготовила бы контент чтобы наполнить большую часть, наполнить, потом открыть сайт и можно дальше создавать стр. и наполнять

Поделиться сообщением

Обращаюсь ко всем сознательным в этой теме:)

Ситуация следующая, обратился ко мне мой бывший директор за советом, у него есть интернет-магазин, недавно начал переезд на другую систему, доменное имя тоже будет другое, но товар и рубрики одинаковы. Вопрос-  "можно ли чтобы два сайта были открыты, притом что "новый" сайт наполовину только заполнен, но в процессе контен-менеджер будет заливать товар. Как быть?

Поделиться сообщением

Признаки некачественного сайта

Группы сайтов одного владельца или компании, предоставляющие посетителю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика.

Источник: Яндекс Помощь.

Аффилиаты (аффилированные сайты) — сайты одного владельца, одной тематики, направленные на монополизацию результатов поиска. Яндкекс за это наказывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна